Консультация терапевта /

Консультация по анализу крови — вопрос №343755

ДОбрый день. Обратились к гастроэнтерологу в связи с болью в животе, направила на дополнительные анализы. Всё в норме, кроме Гамма-глобулин 23.9, альбумин 51, ГГТП - 68,АЛТ - 61, Антитела IgА к хеликобактер пилори - 1.29

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Уточните где именно локализуется боль? В какой части живота?
Такие изменения чаще всего характерны для патологии печени и желчевыводящих путей.
Клиент
Анна, в данный момент боли нет вообще. Беспокоят только результаты анализов, которые только что пришли.

Терапевт, Кардиолог
Приложите результаты УЗИ ОБП.
Вы какие либо лекарственные препараты принимали?
Терапевт, Кардиолог
По антителам инфицированность ХП не подтверждаем в настоящий момент. Необходимо сдавать дыхательный уреазный тест или кал методом ПЦР на Хеликобактер Пилори.
Клиент
Анна, нет, не принимаю. УЗИ загружу.
Терапевт, Кардиолог
Хорошо, жду УЗИ. Гепатиты тоже исключили судя по анализу. Уточните а боли в животе сопровождались ещё какими либо симптомами - нарушением стула, вздутием живота? Сами с чем - то связываете их появление? Возможно были погрешности в диете?
Клиент
Анна, боль в животе сопровождалась огромным кровотечением в кале. Колопроктолог подтвердил, что это из-за геморроя, гастроэнтеролог тоже сказал, что судя по цвету (красная) это не ЖКТ.
Клиент
Анна, Приложил УЗИ
Терапевт, Кардиолог
Посмотрела, по УЗИ имеется физиологическая деформация желчного пузыря, поэтому можно косвенно предположить у Вас наличие дискинезии ЖП и связанного с этим нарушения желчеоттока.
С этим связано повышение АЛТ и ГГТП, по альбумину с гамма глобулинами ничего критичного.
Могу рекомендовать Вам диету стол номер 5 по Певзнеру.
Урсосан 250 мг 2 капс на ночь в течение месяца.
Затем сделать контроль биохимии крови.
Достаточный питьевой режим - 2 л чистой воды в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Анна, благодарю!
Невролог, Терапевт
здравствуйте! антитела к халикобактер это неинформативный анализ.
ГТ и АсАт указывают могут повышаться при застое желчи, алкоголем не злоупотребляете7 Желательно вам выполнить УЗИ органов брюшной полости.
Клиент
Екатерина, УЗИ брюшной полости сделали, никакой патологии, всё в норме. Алкоголь не употребляю.
Невролог, Терапевт
сдайте крвоь на гепатит С и гепатит В
Клиент
Екатерина, сдал. Прикладываю результат
Терапевт
Здравствуйте1 данные покащзатели повышены незначительно, такое скорее характерно для проблем с желчным пузырем.
Также нужно исклюсить вирусные гепатиты В и С.
Терапевт
Добрый день! Данные изменения в анализах характерны для патологии печени и желчевыводящих путей.Вам необходимо сдать кровь на маркеры к вирусным гепатитам и выполнить УЗИ органов брюшной полости натощак,исключив за 2-3 дня газообразующие продукты( бобовые,газированные напитки,мучное,шоколад,капуста).
Кардиолог, Терапевт
Это патология печени или жвп.
Вам необходимо выполнить узи органов брюшной полости,и начать приём эксхол по 500 мг 2р/д 14 дней, лецитин по 1 капа длительно, контроль анализа крови через 10 дней
Клиент
Анна, на какие показатели сдавать кровь? УЗИ выполнил, приложил.