Кровянистые выделения при беременности

Беременность 11 недель 1 день 10.07 пошли обильные кровянистые выделения. Обратилась в больницу. 10.07 по узи гематома 2.5 см у внутреннего зева. Кололи Дротаверин и кровоостанавливающее утром и вечером. При поступлении капельница + укол Транексам в вену 11.07 коричневая мазня, к вечеру кровь Укол Транексам в вену. 12.07 коричневая мазня 13.07 кровотечение со сгустками Укол Транексам в вену 14.07 и 15.07 коричневая мазня 15.07 узи. По узи всё отлично, ни гиматом ни отслоек нет 16.07 осматривают на кресле. Выписывают Дома, после того как сходила по маленькому кровь на бумаге. Вышла в магазин, пришла домой, кровь на прокладке яркая со слизью. Чайная ложка приблизительно Что это? От чего? Если по узи всё прекрасно. Если по узи всё в порядке, почему до сих пор

Удален желчный
30 лет

Здравствуйте

Яркая алая кровь может свидетельствовать о появлении свежей отслойки . Поэтому рекомендовано снова обратиться в дежурный стационар , чтобы вас снова посмотрели на узи для оценки состояния беременности .

Получаете ли вы препараты прогестерона ? Утрожестан 200 3 раза в сутки необходим в данной ситуации . И так же прием кровоостанавливающее Транексам 1000 мг.

Дюфастон 3р в день

Принятый ответ

Дюфастон тоже подходит в данной ситуации

Но все же стоит обратиться снова в стационар

Здравствуйте! Не все отслойки бывает видно на УЗИ, возможно, она очень маленькая.
Сейчас обязательно половой и физический покой, по возможности всё же обратиться на УЗИ.
Транексам по 500 мг 4 р/аэсут до остановки кровотечения.
Плюс обязательно приём препаратов прогестерона - утрожестан по 200 мг 3 р/сут с последующим постепенныи снижением дозы

Здравствуйте. Иногда небольшие гематомы по УЗИ не видны, ничего страшного, в этом случае действительно нужно принимать препараты прогестерона три раза в день, купировать выделения приёмом транексама по 500 мг три раза в день, соблюдайте половой и физический покой

Здравствуйте! Учитывая, что была ретрохориальная гематома,то сосуды пока ещё слабые и поэтому наличие кровянистых выделений может наблюдаться в течение двух недель, не переживайте
Главное, чтобы не было обильных, алых кровянистых выделений
Исключить поднятие тяжести, спорт и половую жизнь на время

Добрый день!
Появление алой крови может говорить о вновь образовавшейся гематоме, но она может быть маленькая и по УЗИ ее может быть не видно.
В любом случае тактика сейчас следующая: при алых кровянистых выделениях транексамовая кислота 500 мг 3 раза в сутки продолжить Утрожестан интравагинально 200 мг 3 раза в сутки. Контроль УЗИ, половой, физический и эмоциональный покой.
Если выделения, не дай Бог, усиливаются, тогда все же лучше обратиться вновь в стационар.