Консультация covid-19 /

Почему на второй неделе болезни коронавирусом опять стала подниматься субфибрильная температура? — вопрос №343879

Здравствуйте! С 29.10.2020 г. Нахожусь на больничном с подтвержденным Covid-19. Первые 3 дня болезни поднималась теппература 37.4- 38. Принимала 6 дн. Азитромицин и противовирусный препарат. Температура снизилась до нормы уже на 4й день. Но вот числа 9 ноября температура к вечеру подниматься стала до 37-37.3. Врачь по телефону назначила мне пить еще антибиотики ( офлоксоцин нашли) 2р/д- 10 дней и противовирусные. У меня вопрос: нужно ли мне пить еще антибиотики? Ведь как сдесь многие пишут, что после перенесенного корнавируса температура может держаться 4-8 недель. Сатурация у меня 99% на протяжении всей болезни.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Для антибиотиков нет показаний.
Субфебрилитет может держаться до месяца. Сейчас такое течение инфекции у пациентов. По крайней мере нужно сделать общий анализ крови и после этого решать вопрос.
На мой взгляд иного лечения кроме симптоматической и общеукрепляющей терапии Вам сейчас не требуется.
Обильное питье.
Витамины Д, С , Магне В6 в течение месяца.
Сатурация хорошая у Вас. Это время нужно просто «пережить».
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Дина.
Необходимо сдать общий анализ крови, Срб, прокальцитонин и после определиться с антибиотиком.
А пока обильное теплое питье, поливитаминные комплексы, витамин с 1000мг в сутки, витамин д 2000 МЕ ежедневно, дыхательная гимнастика, увлажнение воздуха в комнате, частое проветривание помещения.
Скорейшего выздоровления!

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, после перенесённой инфекции еще длительное время может сохраняться кашель, одышка, субфебрильная температура тела, слабость.
Повода назначать антибиотик нет. Необходимо пить больше жидкости, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику, витамин Д.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, я бы ничего вам больше не добавляла. Мощёно витамин С и следить за температурой
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Дина. Показаний к приему антибиотикоа нет. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата ГЕНФЕРОН ЛАЙТ СПРЕЙ по 1 впрыскиванию в каждый носовой вход 4-5 раз в сутки, курс до 10 дней. Состав генферона:
1. Интерферон альфа-2-бета для укрепления иммунитета органов дыхания, нормализуют температуру тела.
2. Таурин способствует восстановлению поврежденных участков бронхо-легочного аппарата.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Я бы вам не рекомендовала принимать ещё один курс антибиотика. После коронавирусной инфекции может быть ещё длительно до 3х месяцев такая температура тела, особенно в вечерние часы и после физической нагрузки.
Пульмонолог, Терапевт
Кардиолог, Терапевт
Температура может сохраняться долго! Вам необходим курс физиотерапии