Замена антибиотика

Врач поставил диагноз ангинаНа второй день после приёма флемоксина улучшений не наступило а наоборот и температура поднималась выше и горло сильнее болело,врач выписал супракс в таблетках,но ребёнку 10 лет,таблетки для детей с 12 лет и масса у нас 37.не сделаю ли я хуже?

Здравствуйте. Возьмите суспензию Супракса, доза до 11 лет 6-10 мл в сутки, расчёт по весу.