Уретрит или баланопостит? Крем тридерм при Анрофлоре может повлиять?

Здравствуйте! Есть несколько вопросов. Прошу помогите разобраться. 1. Я намазал крем тридерм вечером, на утро я пошёл в душ, помылся (но только наружную часть полового члена, под крайней плотью не мыл, т.е. там оставался крем по идее), через полтора часа у меня взяли анализ андрофлор. Крем тридерм не исказит результаты? Врач сказал, что трил Дерм не повлияет на результаты. Но а вдруг крем попадет на эту палочку, которой берется соскоб, он же а/б и антигрибковый. 2. Появилось жжение при мочеиспускании и в конце на кончике головки и в уретре, но в зоне головки только и зудела головка, выделений не было. 3 дня мазал тридерм, стало легче. Я очень боюсь, что это может быть неспецифический уретрит. Половых связей не было около 3-4 лет вообще. Когда-то у моря была аллергия на мыло, думаю, может снова она началась. Но такого жжения не было, тогда был поставлен диагноз баланопостит. Мылом перестал пользоваться. Около 10 дней назад закончил курс альфа-нормикса и ьыл в отъезде в этот период, напушалась гигиена (мылся не каждый день, под крайней плотью не мыл около недели). Это могло вызвать неспецифический уретрит? И это больше похоже на уретрит или баланопостит? 3. Когда брали анализ на андрофлор, перед этим на осмотре я руками после транспорта, метро гткрыл головку врачу, после чего он брал анализ на андрофлор, он уже сам трогал тогда. Так как происходит в этот момент раздражение слизистой уретры, когда берут соскоб, не попадет инфекция так, если до этого я трогал так?

Окр, срк
29 лет

Здравствуйте!
1. Нет, не переживайте! Крем Тридерм никак не мог повлиять на результат Андрофлора. Повлиять могут только антибиотики. Если их не принимали за 2 недели до сдачи, то всё информативно.
2. По описанию похоже на баланопостит. В таких случаях рекомендуют ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5 - 10 минут. В среднем 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. В среднем 10 дней. Аевит по 1 таблетке 2 раза в день.
В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Также рекомендуется принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день. В среднем 14 дней.
3. Нет, не попадёт.

Галина Александровна, добрый вечер! спасибо за ответ! А крем тридерм же тоже антибиотический или это неважно?
Я сейчас уже 3 дня его использую и вроде он помогает, можно его продолжать использовать и сколько дней не подскажите?
Пробовал гиппоаллергенный крем для интимной гигиены, тоже вызывает раздражение, после него симптомы жжения усиливаются. Поэтому моюсь сейчас просто водой.

И можете еще подсказать пожалуйста, от отсутствия гигиены может начаться неспецифический уретрит? Я всё из-за него переживаю.

Галина Александровна, врач сегодня внешне посмотрел и сказал, что не баланопостит, хотя я 3 дня уже мажу кроем тридерм и есть вероятность, что врач ошибся. Если чуть надавать на головку, видно высыпанеия, в обычном состоянии их не видно. Про уретру врач сказал, что она не красная.

Галина Александровна, и при баланопостите жжение в таких местах характерно? т.е. наружняя часть уретры и уретра в зоне головки.

Прикрепите фото для оценки.

Галина Александровна, а здесь фото увидят только врачи? а то неудобно

Галина Александровна, фото прикрепил. На 1 фото это когда чуть надавливаешь

Посмотрела. Тридерм - гормональный. Длительно применять не рекомендуется. Не более 7 дней.
По фото не критично. Рекомендации прежние.

Галина Александровна, по фото - это баланопостит скорее? А тридерм можно 10-14 дней? Или что-либо другое после тридерма?

Галина Александровна, а альфа-нормикс также не мог повлиять на андрофлор? Он же не всасывается в кровь, а действует только в кишечнике. Принимал 12 дней назад.

Да. Нет, не вижу показаний для Тридерма вообще. Ванночки и Бепантен.

Альфа-нормикс мог повлиять.

Галина Александровна, по поводу альфа-нормикса у врача спрашивал, он сказал, что можно сдать всё равно на андрофлор, что он не влияет. Что-то я запутался.
Я его уже много раз принимал курсами (у меня срк). А он мог вызвать уретрит?

Галина Александровна, т.е. анализ андрофлора может быть сейчас ложным?
Мне просто гастроэнтеролог сказал, что альфа-нормикс жжение в мочу не попадает, т.е. не затрагивает мочеполовую систему

Нет, не мог вызвать.
12 дней в принципе достаточно.

Галина Александровна, а ещё пробиотик принимал около недели назад (недолго, около 5 дней), где -то пишут,, что и они влияют на андрофлор, а где-то нет.
А по поводу альфа-нррмикса - он же специфичныц антибиотик, т.е. действует локально в просвета кишечника, даже в кровь попадает менее 1%

Пробиотик нет.
Поэтому и 12 дней достаточно. Андрофлор информативен.

Галина Александровна, а то, что жжение на кончике при и после мочеиспускания - это симптом баланопостита? Или также может быть симптомов уретрита?

Раздражает видимо.

Галина Александровна, хотел один момент узнать.
Мне взяли андрофлор и в этом месте при мочеиспускании рези появились- я знаю, это нормально, проходит.

Но в этот период инфекция туда не может попасть? Например, когда я в туалет хожу по-большому

Просто у меня срк и диарея частая.
Имею ввиду неспецифический уретрит (из-за кишечной палочки или кокковой формы) из-за этого не может начаться? Так как это место ещё не зажило после анализа

Галина Александровна, разрешите задать ещё один вопрос.
Если я грязные руками трогал наружную часть полового органа, когда писал, а потом мазал крем тридерм. Это не вызовет инфекции, если на головку какие-то микробы от грязных рук попадут?

Принятый ответ

Не может.
Не вызовет.

Галина Александровна, выложил общий анализ мочи. Можкок расшифровать пожалуйста

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что: 1. Результат от препарата искажаться не должен, но лучше не использовать подобные препараты перед исследованиями. 2. Можно предположить уретрит. 3. Обычно таким способом инфицирование не происходит.

Евгений Станиславович, если уже Рит, то нечпецифичеспий? И от чего он мог тогда возникнуть? Половых связей не было давно.

Евгений Станиславович, и тридерм снимает жжение, он бы разве помог при уретрите? Или уретрит аллергический?

Евгений Станиславович, у меня нет жжения в уретре при мочеиспускании, оно только на кончике при и в конце мочеиспускания. Это скорее симптом баланопостита или уретрита?

Можно предложить неспецифический, причиной может быть дисбаланс микрофлоры.

Мог помочь, там три компонента в составе, в том числе, противовоспалительный.

Уретрита.

Евгений Станиславович, а из-за чего мог быть неспецифический? Т е из-за чего могло быть нарушение микрофлоры?
Трилерм же на уретру не действует...

Евгений Станиславович, и жжение у меня с наружней части уретры и на кончике головки при мочеиспускании.

Евгений Станиславович, разве уретрита? Моча разве просто головку не раздражает и поэтому такое происходит? При уретрите же жжение в уретре разве нет?

Уретра имеет протяженность, поэтому может в разных отделах беспокоить и воспаляться.