Консультация гинеколога /

Цервицит + Уретрит ?? — вопрос №3226934

Здравствуйте. В октябре прошлого года, сдавала мазки. Выявили Микоплазма гениталиум. Назначили лечение Эльжина + Азитромицин + Лактожиналь. Не помогло, до сих пор не могу вылечиться... Уже почти как год, иногда хочется покончить жизнь уже.. Сил нету, уже до слёз просто. По симптомам у меня зуд на входе во влагалище. Сейчас лечусь Доксициклин+Полижинакс+Вагилак. Но в меня видимо уретрит или цистит, я не знаю.. По симптомам, постоянно в туалет бегаю, в уретре дискомфорт, раньше ещё бывало после мочеиспускания холодок как по уретре пробегал и немного капель крови в конце мочеиспускания... Сейчас просто рези во время мочеиспускания и постоянный дискомфорт в уретре или снаружи её, не понятно, вроде как снаружи... Есть ли вероятность того, что я вылечу микоплазма гениталиум лечением, которое мне назначили и в уретре оно тоже пройдет ?? Я пила Азитромицин изначально, на след день доксициклин и по схеме со свечами, ещё лечиться дней 8... Правда не знаю куда себя деть, сейчас нету времени сходить к врачу.. Ночью спать просто не могу, жжение на уретре, постоянно просыпаюсь по сто раз за ночь, чтобы в туалет сбегать. Может что-то нужно дополнительно к этой схеме лечения пропивать или мазать ? Я не знаю просто что уже делать и как быть... Невозможно с этим жить. Все говорят, что оно легко лечится, но у меня уже год не получается пролечить и я не знаю цистит это или из-за микоплазмы уретрит. Читала в интернете, нежелательно принимать Монурал вместе с Доксициклином.. А что ещё может помочь в этой ситуации ???????? Я на стены уже лезу, постоянно проявляется, на неделю может уходит и опять по новой... Зуд сейчас начал меньше беспокоить во влагалище, но вот уретра это катастрофа. Подскажите пожалуйста, что можно пропить дополнительно или промазать может, хочу уже вылечиться от этого всего... Урефрон пила, не помогает. На УЗИ была недавно, с почкам ничего такого нету.

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте!

Вопрос рекомендуется переадресовать в раздел гинекологии для получения компетентного ответа,подбора обследования и лечения
Это можно сделать в настройках вопроса или написать в техническую поддержку сайта
Клиент
Ксения Андреевна, Здравствуйте, большое спасибо
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае для точного лечения Вам необходимо дополнительное обследование-фемофлор 16, бак посев выделений с чувствительностью, общий анализ мочи и бак посев мочи, лечение совместно с урологом
Клиент
Екатерина Александровна, Подскажите пожалуйста, может ли быть такое, что из-за микоплазмы оно мне дало на уретру так ? Нужно именно к урологу или к гинекологу ?
Гинеколог
Да Такое может быть, поэтому нужно дополнительное обследование, рекомендации выше
Клиент
Екатерина Александровна, Спасибо за помощь!!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации модно предположить что это проявления уреаплазмы
При такой картине необходимо продолжить лечением( вам назначено верное) и добавить но- шпа по 2 таб 2 раза в день 5 дней ( для снятия спазма )
Клиент
Екатерина Алексеевна, Сдавала в прошлом году мазки нужные, выявили только микоплазма гениталиум, больше ничего такого. Но у меня уже тогда, кроме зуда во влагалище, был дискомфорт на уретре, появилось после зуда, практически моментально. Нош пу куплю, спасибо
Клиент
Екатерина Алексеевна, Мне назначили Доксициклин по две таблетки, в течение 10-12 дней. Совместно с ним свечи Полижинакс, так как на эльжина у меня отёк половых губ был. И после всего этого Вагилак по-моему 7 дней или 14. До доксициклина я пила Азитромицин, на последнем дне Азитромицина, начала вставлять Полижинакс и перешла на Доксициклин.
Клиент
Екатерина Алексеевна, Азитромицин пила первый день 500 мг, последующие дни по 250 мг, в течение 4-5 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Очень хорошая схема
Клиент
Екатерина Алексеевна, Нужно ли мне идти во время лечения, к урологу или подождать завершения лечения ? Если нош па не поможет, не знаю что делать и как спать вообще
Клиент
Екатерина Алексеевна, Подскажите пожалуйста, ношпу принимать до антибиотиков или после ? Или же разницы нету
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Принимать с интервалом 2 часа
Не менее 5 дней
К терапевту не нужно , пока проходите лечение
Клиент
Екатерина Алексеевна, Подскажите пожалуйста, можно ли совместить с этим лечение унефрон в течение двух месяцев ? И после антибиотиков стоит ли пропивать пробиотики, у меня в порошке на язык до растворения
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да
Можно совместить
Клиент
Екатерина Алексеевна, Вы посоветовали нош пу, я не прочитала и приняла одну таблетку , боже... Как же полегчало практически сразу, огромное спасибо, буду спасаться ею в таких случаях на время лечения
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Не обязательно, это из-за микоплазмы во влагалище. Сдавали посев мочи , моча по Нечипоренко, общий анализ мочи? Всё что связано с мочевыделительной системой лечит уролог, а не гинеколог. Вам рекомендуется его консультация и возможно проведение и цистоскопии
Клиент
Олеся Фёдоровна, Здравствуйте, наверное совпадение, просто после появления микоплазмы, практически сразу появился дискомфорт на уретре, я не застужалась, вроде как. Тогда после лечения пойду к гинекологу и следом к урологу
Клиент
Олеся Фёдоровна, Нужно ли мне идти во время лечения, к урологу или подождать завершения лечения ? Если нош па не поможет, не знаю что делать и как спать вообще
Клиент
Олеся Фёдоровна, Сдавала, но на тот момент затишье было с уретрой, поэтому ничего не выявили скорее всего
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Цистит возникает не после того как застудитесь. Воспаление вызывают бактерии.
К урологу не после гинеколога, а одновременно. Так как если есть бактерии в моче , то вы бактерии во влагалище будете лечить по кругу. Лечить одновременно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вот сейчас обострение- нужно сдавать анализы.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте . Рекомендую дообследоваться и сдать бакпосев мазок и мочи на чувствительность к антибиотикам , и по чувствительности лечение пройти ,. Рекомендую использовать мазь пимафукорт несколько раз в день