Раздражение

добрый день. Уже три месяца не могу избавиться от баланопостита и ли это не он...Изначально было покраснение головки и крайней плоти. ходил к двум разным урологам. Мазал баланексом,тридерм и бепантеном. На некоторое время прошло. Через пару недель опять появился небольшой зуд. Пошел к урологу,сдал анализы и мазки,при этом при осмотре врач сказал,что все чисто. Анализы не показали наличие грибка инфекции. Через некоторое время опять появился небольшой зуд и головка покрывается белыми катушками, особенно самый кончик головки. При том что промываю после каждого мочеиспускания. Врач говорил надо делать обрезание,но я не хочу. Может ли это быть связано с приемом препаратов от сахара (форсига потом суглат)? И если эти мази не помогают, может нужно принять какие-нибудь препараты? Флюкостат уже два раза принимал....Спасибо

53 года

Принятый ответ

Здравствуйте. А партнёрша постоянная? Тогда ей нужно сдать мазки на микрофлору, фемофлор, так как дисбактериоз влагалища может провоцировать баланопостит у партнёра.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Приложите фото с проблемой для лучшего понимания ситуации. Со стороны ЖКТ проблем нет?

Здравствуйте,Дмитрий
Фото приложите

Принятый ответ

День добрый. Прикрепите фото проблемы. Или сейчас нет никаких изменений? Прикрепите рез-ты ПЦР и др. анализов (мазки, посев)

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Дмитрий Владимирович, добрый день. Сейчас небольшое покраснение крайней плоти. Белый налет смывается. К сожалению результов посева на руках нет,просто врач сказал все чисто

Белый налет на головке полового члена может быть вызван различными причинами и, в большинстве случаев, не является признаком патологии. Одной из наиболее распространенных причин такого налета является накопление кожного сала (смегмы), которое может быть обычным физиологическим процессом.

Однако иногда белый налет на головке полового члена может указывать на наличие инфекции, такой как молочница (или т.н. кандидоз и/или бактериальный дибактериоз, или другие инфекции, передающиеся половым путем. В таких случаях могут наблюдаться другие симптомы, такие как зуд, жжение, раздражение или изменение запаха выделений.

Если белый налет на головке полового члена сопровождается какими-либо другими симптомами или вызывает беспокойство, рекомендуется обратиться к врачу и сдать анализы, поэтому и спрашиваю про результаты!

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, это осложнение сахарного диабета. Обрезание - выход
Если нет - мазь кандид 2 раза в день, 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Дмитрий Валерьевич, но такое впечатление,что зуд идет как то изнутри. Может есть какие то таблетки попить?

Тогда надо проверить простату

Принятый ответ

Добрый вечер.Вы страдаете СД?Такие симптомы характерны

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Луиза Римихановна, добрый день. У меня диабет 2 типа, но гликированный в норме. А как лечить то мою проблему?) даже если это от диабета должно же быть лечение...

.

Кардинально проблема разрешится только оперативно.Попробуйте Макмирор по 1т 3р/с 7 дней,Клотримазол 2% 2р/с 7 дней наносить на головку и крайнюю плоть