Задержка месячных тест отрицательный
Добрый день! Мне 37 лет, 6 беременностей, 3 детей. Последняя беременность прервалась 1 год назад, внематочная, удалена левая труба, яичник сохранен. Последние месячные 12.06.2025, 5 дней. Цикл четкий как часы - 28 дней. Сегодня 5 день задержки, последний ПА - 07.07.25, то есть за 3 дня до предполагаемого начала месячных. Анализ ХГЧ на 4ый день задержки (15.07.25) <0.1 мМЕ/мл Два вопроса: 1. Беременность любой локализации исключена? 2. Какие мои дальнейшие действия? Выжидание, узи? Может ли вообще не быть месячных? В данный цикл было 4 перелета по 9 часов и смена часового пояса на 8 часов, но ранее также летала, проблем с циклом не было никогда.
Здравствуйте
Показатель ХГЧ становится положительным через 10-12 дней после полового акта.
Но все же рекомендуется пересдать ХГЧ через 48 часов ,возможно,была поздняя овуляция
Перелеты также могли сказаться на нарушении цикла
Если показатель ХГЧ будет отрицательным,необходимо дожидаться собственной менструации.
Эльвина, у меня был ппа, прям сильно заранее прерванный, одна труба, хгч 0.1 на 8 день после этого. Неужели есть вероятность беременности? Чисто теоретическая или реально? Тесты на сегодня также отрицательные.
Принятый ответ
Здравствуйте.
1) да, беременности нет.
2) выжидательная тактика. Учитывая ваши передвижения возможен гормональный сбой , задержка менструации до 10 дней считается вариантом нормы.
Если менструация не наступит , то проведение узи омт. В дальнейшем тактика будет зависеть от результата узи.
Принятый ответ
Добрый день.
Конечно.
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
При задержке в 10 и более дней, обычно, рекомендуют выполнить УЗИ ОМТ, чтобы установить причину
В принципе, до 10 дней допустима задержка, все, что дольше, требует дообследования
Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют повторить ХГЧ , так как не исключается поздняя овуляция .
Если ХГЧ вновь будет менее 5 , то беременность любой локализации исключена . Задержка может быть связана со стрессом, колебаниями веса , сменой климата или ановуляторными циклами ( которые бывают 1-2 раза в год ).
Если в течение недели менструация не наступает , то рекомендуют пройти узи органов малого таза для оценки толщины эндометрия и исключения патологий органов малого таза. Если эндометрий достаточно пышный , то чаще всего назначается дюфастон по 1 таб 2 раза в день 10 дней. В течении 10 дней , обычно , менструация наступает . Как только она начнется , то препарат необходимо прекратить принимать . Если в течении 10 дней не начинаются выделения , то рекомендуют подождать в течении 7 дней , выделения начнутся в этом промежутке
Арпине Артуровна, у меня был ппа, прям сильно заранее прерванный, одна труба, хгч 0.1 на 8 день после этого. Неужели есть вероятность беременности? Чисто теоретическая или реально? Тесты на сегодня также отрицательные. Никаких признаков беременности нет вообще (набухание и потемнение сосков и тд)
Принятый ответ
Маловероятно наступление беременности
Не переживайте
Принятый ответ
Надин, здравствуйте!
По представленному результату ХГЧ данных за беременность нет.
Перелеты, тем более несколько, перемена климата и часового пояса несомненно могут быть причиной функциональной задержки цикла.
Рекомендуется сделать УЗИ органов малого таза, чтобы оценить высоту эндометрия и определиться с дальнейшей тактикой.