Что делать при укусе осы?

Здравствуйте! Два дня назад укусила оса за руку. Выпила супрастин, мазала место водкой. Покраснела рука и был зуд.

Нет
59 лет

Здравствуйте. В таких ситуациях лучше продолжать прием супрастина, водка сушит кожу, местное применение нежелательно. Для уменьшения зуда и отека врачи обычно советуют холодные компрессы на 10-15 минут, местно можно наносить неотанин. Обычно аллергическая реакция проходит от 3 до 7 дней.