Тромбоз вен полового члена

Три недели назад появилась боль в члене пошол к урологу, он отправил на УЗИ пч был выевлен тромбоз двух вен, чем это опасно,нужно ли ехать в больницу по тому что следующий приём только через неделю??

39 лет

Принятый ответ

Добрый день, в чистом виде болезнь Мондора обычно не представляет серьезной угрозы для здоровья, поскольку это тромбоз поверхностных вен.
Большинству пациентов достаточно первичной консервативной терапии: применение антикоагулянтов и антиагрегантов - препаратов , которые снижают свертываемость крови и предотвращают образование новых тромбов; симптомати-ческое лечение направлено на устранение боли и отека с помощью обезболивающих препаратов и гелей с венотоникам .

Там ещё тромб в простате это тоже не страшно?

Ну конечно тромб в "венозной системе простаты" это не очень хорошо, тем более вам нужны антикоагулянты и венотоники. Дума что врач их вам назначил.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что неотложной ситуации нет, можно в плановом порядке лечиться . Обычно в таких случаях рекомендуют терапию кроверазжижающими препаратами , узи контроль, тщательная интимная гигиена, половой покой.

А простата тоже тромбирована и увеличена

На фоне лечения может тоже регрессировать.