Узи почек и брюшной полости

У мужа болит сильно живот с правого бока. Сделали узи , сдали анализы. Хирург сказал нужна консультация уролога. Прописал дротаверин. В ближайшее время не получается записаться к урологу. Анализ и узи прикладываю. Что за диагноз, и как его лечить?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Высока вероятность, что в мочеточник из правой почки вышел камень и является причиной страданий.
Мочеиспускание не изменилось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Владимир Александрович, нет не изменялось

Необходимо сделать КТ почек с контрастом.
Из лекарств сейчас необходимо:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Галидор по 1 таб 2 раза в день 7 там.
Вольтарен свечи по 100 мг на ночь 6 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Владимир Александрович, спасибо

Необходимо знать камень ли, его размеры, локализация и тогда будет ясна окончательная тактика лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Владимир Александрович, хорошо. Это покажет КТ?

Да, если будете делать, то с акцентируйте, чтобы и плотность конкрементов определии. В другой почке тоже есть. Его потом в плановом порядке можно попробовать растворить.
Для КТ нужно предварительно сдать кровь на креатинин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Владимир Александрович, спасибо большое

??

Принятый ответ

Здравствуйте. Сильное расширение лоханки левой почки, это всё на фоне препятствия оттоку мочи, необходимо с диагностической целью дополнительно пройти КТ почек, мочевыделительной системы полностью с контрастированием, предварительно сдать биохимический анализ крови на креатинин и мочевину - показатели работы почек. Пока при болях но-шпа, дротаверин или баралгин, можно кеторол или кеторолак. Начать роватинекс по 1-2 капсулы 3 раза в день в течение одного месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галина Александровна, спасибо