Когда появится эффект от лекарства Везигамп

Здравствуйте, обращалась к урологу по проблеме частых позывов в туалет по маленькому, он сказал что это гиперактивный мочевой пузырь и прописал Везигамп 5 мг. Так вот, через какое время появится эффект, пью неделю, а ощущение что мочевой пузырь наполнен не исчезает. Только лишь что по терпеть по дольше могу, а так все так же бегаю по маленькому.

В целом нет
28 лет

Здравствуйте. Вот как раз через неделю эффект и развивается. Побочных эффектов нет? Можно поднять дозу до 10 мг, если эффект от 5 недостаточный. Говорил врач?

 - отвечает  СпросиВрача –
А.
Клиент

Мария Николаевна, небольшая сухость во рту, а так все нормально. К врачу трудно попасть, это за полторы или две недели записываться к нему. Просто боюсь что не поможет, замучало ощущение наполненного мочевого пузыря.

 - отвечает  СпросиВрача –
А.
Клиент

Мария Николаевна, просто вроде ощущала эффект, а потом вчера резко опять стало как до лекарства, щас к вечеру вроде спокойнее стало, вот и испугалась может не помогает

Подождите пока тогда. Показательно было бы заполнить дневник мочеиспускания за 3 дня, пример в интернете. А так, конечно, можно и до 10 мг дозу поднять, но учтите что сухость усилится

 - отвечает  СпросиВрача –
А.
Клиент

Мария Николаевна, хорошо, продолжу
А по поводу дневника, я и без него скажу что хожу очень часто (но ночью не встаю или только 1 раз), зато перед сном выловить момент чтоб не было позыва и уснуть это тяжело.
А повышать дозу я боюсь что потом если снова пить 5мг то будет не достаточно уже

В дневнике мы еще видим сколько выпили и выделили, это тоже важно, плюс отмечаем подтекание или сильные позывы. Вобщем, очень наглядно

 - отвечает  СпросиВрача –
А.
Клиент

Мария Николаевна, поняла, но это трудно на работе все отслеживать, ну про то сколько вышло мочи.
Еще хотела спросить, со временем сухость пройдет во рту или это постоянная побочка?

Это постоянная побочка, связана с механизмом действия препарата. Ну хотя бы 2 дня в выходные разок)

 - отвечает  СпросиВрача –
А.
Клиент

Мария Николаевна, хорошо, спасибо за ответы ? надеюсь лекарство поможет

Да, давайте надеяться на лучшее, поправляйтесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
А.
Клиент

Мария Николаевна, еще хотела спросить, если поднять дозу до 10мг, так до конца ее и пить? Потом снижать до 5 мг нельзя? Отразится ли на эффективности?

Тут схема не такая) Если 5 мг не хватает ( до 10 дней допейте и оцените результат), то поднять дозу до 10 мг, если эффект устраивает и побочные эффекты не сильно выражены, оставляйте так до месяца. Если терпеть побочные не можете, возвращаетесь на 5 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
А.
Клиент

Мария Николаевна, спасибо огромное!!