Кодировка Дисульфиоамом подшивка под лопатку.
Здравствуйте. Год и десять месяцев кодировался подливкой под лопатку имплант Дисульфиоамом, на срок 2 года. Прошло год и десять месяцев. Можно ли выпить спиртного без заявленных последствий после такой кодировки? Хотя после как был подшит имплант, пробу на реакцию не производили. Заранее спасибо.
Добрый день. В России дисульфирам зарегистрирован в таблетированной форме. Импланты под кожу работают максимум 6-9 месяцев, все зависит от метаболизма пациента.
В подобных случаях можно употребить алкоголь, дисульфирамовой реакции наступить не должно. Но нужно помнить о том, что риск снова вернуться к алкогольной зависимости высок.
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгений.
Дисульфирам в России зарегистроврон в таблетированной форме. А "подшивка" обычно работает на срок 6, максимум 9 месяцев. Поэтому сейчас никаких последствий уже не будет.
Татьяна Евгеньевна, Спасибо за Ваш ответ, моё мнение значит врачи лукавят, предлагая такой срок кодировки. Но это не важно, суть в том что этим они тоже помогают сдерживаться от алкоголя таким как мы. И я всё равно после буду сова идти на подшивание.