Плодное яйцо без эмбриона.
Помогите пожалуйста, очень переживаю. Пришла на узи из-за мажущих желто-кор выделений. Мне говорят плодное яйцо 16мм, желточный мешок 4мм. А эмбриона нет. Свой срок я по сути не знаю, мне врач его так и не сказал. Повторное узи, знаю. Что это может быть
Принятый ответ
Здравствуйте, первый день последней менструации? Прикрепите результат Узи
Наталья, 15 апреля. Но у меня всегда задержки. Прикрепила
Нужно смотреть в динамике , могла быть поздняя овуляция. Повторите узи через 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Пока ещё маленький срок и поэтому не видно эмбриона. Пока Подождите дней 7 - 10, Пусть подрастёт и потом пойдёте на УЗИ.
Екатерина, неделю назад хгч был 8700… плодное яйцо 16мм, это может расцениваться как маленький срок?
Возможно была поздняя овуляция. Возможно беременность не развивается. Вам в любом случае нужно повторить УЗИ через 7 дней, не ранее.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Выделения как долго уже продолжаются?
Цвет темно-коричневый?
Елена, рыжие больше. Начались вчера вечером одно пятно и сегодня утром одно пятно. Ставила свечи экофуцин от молочницы и вот вместе со свечами и началось. Но врач сказал что это не влияет
Поняла Вас.
Наоборот, свечи могли спровоцировать такие выделения. Скорее всего - это контактные выделения с шейки матки.
Не должно быть алых выделений, бордовых или темно-коричневых.
По поводу УЗИ.
Вам нужно повторить УЗИ через 7 -10 дней.
Желточный мешочек есть-это благоприятный признак, значит и эмбрион должен появиться.
До СВД плодного яйца 25 мм можно спокойно дожидаться появления эмбриона.
Елена, то есть лучше перестать вставлять свечи, от них стало лучше ( экофуцин )
Сами свечи не могут нанести вреда течению беременности, поэтому Вы можете продолжить лечение. Такие выделения, по сути, безобидны. Просто шейка матки становится полнокровной во время беременности и легко кровоточит, поэтому при постановке свеч, взятии мазков, половых актах могут быть контактные выделения.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если срока своего не знаете, в результате нерегулярности менструации, нужна динамика в УЗИ ! Плодное яйцо соответствует 5 неделям примерно, эмбриончик появится, наберитесь терпения! Повторите УЗИ через 10 дней ровно!
Екатерина, мне сказали через 3 дня прийти… это рано?
Это очень рано, придёте через 3 дня, опять ничего не увидите и снова придется идти на УЗИ ( переживать и нервничать)! А через 10 дней будет динамика конкретная, где можно с точностью сказать есть эмбриончик или нет! И от этого уже отталкиваться!
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужно сделать контроль узи через 7 дней. Если положительной динамики не будет - не будет визуализироваться эмбрион, то к сожалению, прогноз неблагоприятный.
ХГЧ в динамике сдавали?
Екатерина, хгч в динамике отличный.
20 мая -154
22 мая-470
28 мая-8729
Да, ХГЧ очень хороший!
Поэтому сейчас только контроль узи через 7 дней поможет прояснить ситуацию.
На сканах эмбрион есть. Он в области нижнего (от зрителя) изображения желточного мешка. Выглядит, как "более толстая" стенка ЖМ.
В вашем сообщении нет конкретного вопроса, но это может быть - именно это.
Здравствуйте, возможно поздняя овуляция была, поэтому повторите узи через неделю