Назарел ребенку в 2 года

Здравствуйте. Ребенку 1 год 11 месяцев с сентября по октябрь лечили двусторонний отит, пропивали 2 курса антибиотиков, так как первые антибиотики не подошли. После лечения две недели все было хорошо, затем ребенок опять заболел. На этот раз я вызвала скорую и попросила положить нас в больницу, чтобы там обследовали ребенка. В итоге кровь была плохая, диагноз опять отит и ринит, также еще тонзилит. Еще по анализам обнаружен риновирус и аденовирус. Прокололи курс 7 дней антибиотика цефтриаксон. Выписали нас из больницы и там Лор назначила брызгать ребенку назарел. Я его купила и в инструкции прочитала противопоказание дети до 4 лет, а сыну только 1 год и 11 месяцев. Скажите, пожалуйста, можно ли лечить ребенка назарелом. Выписку из стационара с результатами анализов и диагнозами прикладываю.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. Лучше заменить его на Назонекс или Дезринит, которые разрешены деткам с 2 лет и практически не всасываются в системный кровоток. Использовать по 1 дозе 1 раз в день утром.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, дезринит есть, в первый раз когда лечились его брызгали, спасибо)))

Принятый ответ

Добрый день. Назарел относится к тропическим кортикостероидов, но из всей группы этих препаратов проводились исследования, в результате которых не обнаруживается в крови и не попадает в системный кровоток только НАЗОНЕКС. Поэтому лучше заменить этот Назарел на Назонекс по 1 дозе в каждую половину носа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, а дезринит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, просто купила уже назорел. Вообщем лучше его не применять? А почему тогда врач его назначила, а не назонекс?

Как долго до этого вы применяли Дезринит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, со 2 октября и где то по 12 октября

Курс небольшой совсем был, тогда у меня нет вариантов, почему вам рекомендовали Назарел. От него лучше воздержаться.

Дезринит- Дженерик, т.е. копия препарата. Дженерики , обычно, списывают инструкцию с оригинала и редко проводят исследования. Поэтому, у дженериков, на мой взгляд, лучше придерживаться инструкции по применению.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, спасибо. А нужно ли капать еще отипакс, если барабанные перепонки немного красные еще? До этого капали эти капли около 6 дней.

Можно до 10 дней их продолжить, по 4 капле 3 р/д

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, а если 2 дня не капали уже?

Если доктор вас посмотрел и его устроил вид перепонок, то можно не капать. Если остаточные изменения есть, то лучше еще покапать дня 3-4.

Принятый ответ

Здравстуйте! Деткам с 2 лет призначают препараты мометазона ( назонекс, дезринит) , они наиболее безопасные, не попадают в кровь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, спасибо за ответ) лор знала наш возраст, то есть назарел вообще нельзя?

Нет. Используйте безопасный препарат. Это гормон, не будем рисковать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, хорошо, есть дезринит дома, буду брызгать его

Будьте здоровыми!

Принятый ответ

Здравствуйте. Данный лекарственный препарат разрешён детям с 4 лет. Его можно заменить на Назонекс ( оригинальный препарат). - разрешён детям с 2 лет. Подскажите какие у ребёнка жалобы на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Эдвард, как сказала лор розовые барабанные перепонки, но во время осмотра ребенок плачет и это может также влиять. С носом вроде все в порядке. После туалета носа аквамарисом выходит немного слизи иногда. При плаче еще.

Как ребенок спит? Когда ребёнок не плачет- попробуйте плавно понадавливать на козелок уха - после опишете реакцию ребёнка

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Эдвард, спит нормально, дышит носом, храпит во сне, если только перед сном поплачет. Понажимала на козелки, отреагировал вроде нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Эдвард, понял, что когда ушки затыкаю, не слышит звуки, бегает улыбается и сам себе пальцами затыкает уши.