Назарел ребенку в 2 года
Здравствуйте. Ребенку 1 год 11 месяцев с сентября по октябрь лечили двусторонний отит, пропивали 2 курса антибиотиков, так как первые антибиотики не подошли. После лечения две недели все было хорошо, затем ребенок опять заболел. На этот раз я вызвала скорую и попросила положить нас в больницу, чтобы там обследовали ребенка. В итоге кровь была плохая, диагноз опять отит и ринит, также еще тонзилит. Еще по анализам обнаружен риновирус и аденовирус. Прокололи курс 7 дней антибиотика цефтриаксон. Выписали нас из больницы и там Лор назначила брызгать ребенку назарел. Я его купила и в инструкции прочитала противопоказание дети до 4 лет, а сыну только 1 год и 11 месяцев. Скажите, пожалуйста, можно ли лечить ребенка назарелом. Выписку из стационара с результатами анализов и диагнозами прикладываю.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. Лучше заменить его на Назонекс или Дезринит, которые разрешены деткам с 2 лет и практически не всасываются в системный кровоток. Использовать по 1 дозе 1 раз в день утром.
Марина, дезринит есть, в первый раз когда лечились его брызгали, спасибо)))
Принятый ответ
Добрый день. Назарел относится к тропическим кортикостероидов, но из всей группы этих препаратов проводились исследования, в результате которых не обнаруживается в крови и не попадает в системный кровоток только НАЗОНЕКС. Поэтому лучше заменить этот Назарел на Назонекс по 1 дозе в каждую половину носа.
Елена, а дезринит?
Марина, просто купила уже назорел. Вообщем лучше его не применять? А почему тогда врач его назначила, а не назонекс?
Как долго до этого вы применяли Дезринит?
Марина, со 2 октября и где то по 12 октября
Курс небольшой совсем был, тогда у меня нет вариантов, почему вам рекомендовали Назарел. От него лучше воздержаться.
Дезринит- Дженерик, т.е. копия препарата. Дженерики , обычно, списывают инструкцию с оригинала и редко проводят исследования. Поэтому, у дженериков, на мой взгляд, лучше придерживаться инструкции по применению.
Марина, спасибо. А нужно ли капать еще отипакс, если барабанные перепонки немного красные еще? До этого капали эти капли около 6 дней.
Можно до 10 дней их продолжить, по 4 капле 3 р/д
Марина, а если 2 дня не капали уже?
Если доктор вас посмотрел и его устроил вид перепонок, то можно не капать. Если остаточные изменения есть, то лучше еще покапать дня 3-4.
Принятый ответ
Здравстуйте! Деткам с 2 лет призначают препараты мометазона ( назонекс, дезринит) , они наиболее безопасные, не попадают в кровь.
Ольга, спасибо за ответ) лор знала наш возраст, то есть назарел вообще нельзя?
Нет. Используйте безопасный препарат. Это гормон, не будем рисковать.
Ольга, хорошо, есть дезринит дома, буду брызгать его
Будьте здоровыми!
Принятый ответ
Здравствуйте. Данный лекарственный препарат разрешён детям с 4 лет. Его можно заменить на Назонекс ( оригинальный препарат). - разрешён детям с 2 лет. Подскажите какие у ребёнка жалобы на данный момент?
Эдвард, как сказала лор розовые барабанные перепонки, но во время осмотра ребенок плачет и это может также влиять. С носом вроде все в порядке. После туалета носа аквамарисом выходит немного слизи иногда. При плаче еще.
Как ребенок спит? Когда ребёнок не плачет- попробуйте плавно понадавливать на козелок уха - после опишете реакцию ребёнка
Эдвард, спит нормально, дышит носом, храпит во сне, если только перед сном поплачет. Понажимала на козелки, отреагировал вроде нормально.
Эдвард, понял, что когда ушки затыкаю, не слышит звуки, бегает улыбается и сам себе пальцами затыкает уши.