Консультация лора /

Лечение по мрт — вопрос №1262418

Муж сделал мрт. Запущенная простуда, беспокоит боль в глазах, заложенность.
Подскажите какие надо дальнейшие шаги делать? До этого принимал антибиотик 5 дней, синупрет, полидекса, но 2 недели тянул с лечением, у Лора не был. Температуры нет, выходит коричневое сожержимое.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

ЛОР
Здравствуйте. Когда закончил принимать антибиотик?
Хорошо отходит слизь из носа?
Тут по уму надо подключить спрей Дезринит по 2 впрыска 2 раза в день 5 дней затем по 2 впрыска 1 раз в день 10 дней.
Продолжайте промывать нос, тщательно высмаркивайте его, и в течение дня чаще высмаркивать нос. Продолжайте принимать Синупрет.
Какие ощущения в области ушей?
Клиент
Татьяна, антибиотик пьет 5 день, еще два. Уши не болят, нос дышит, слизь отходит. Больше глаза беспокоят.

ЛОР
Это из-за отёка. Вот начните принимать Дезринит как я писала выше, он снимет этот отёк и воспаление, пазухи разгрузиться и будет легче.
Было бы хорошо найти кто бы смог вам провести промывания носа"кукушку".
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, после приема антибиотиков и таблеток,стало гораздо легче,жидкость из носа практически не выходит,выходит мало прозрачной жидкости,до приема жидкость была бурая или коричневая.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, продолжайте принимать антибиотик до 10 дней.
Назонекс ( дитамал , Авамис , нозефрин) 2 впр * 2 р.д. 7 дней, потом на 1 впр * 2 р.д. переходите. Антигистаминные 2 недели.
Если появляется отек на лице консультация Лора очно.