Ксалатамакс капли. Красные глаза, тяжелые веки
Здравствуйте. У свекрови 69 лет глаукома. Врач назначил ксалатамакс сантабрим и азарга. Капает около 5 лет. Было 2 лазерные операции на глаза. Сейчас началась острая реакция. Глаза краснеют, веки отекшие, до конца не открываются. Фото приложу. Находимся на отдыхе в другой стране. (Реакция началась еще перед отъездом) К врачу не попасть. Что можно предпринять? Посоветуйте пожалуйста
Здравствуйте
Посмотрела фото.
Симптоматика похожа на вирусный конъюнктивит
В таком случае обычно назначается следующее лечение
- антисептик бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7-10 дней в зависимости от симптоматики
- увлажняющие капли стиллавит/оптинол мягкое восстановление/артелак всплеск- любые из них по 1 кап 4 раза в день через 5-7 мин после всех капель, до конца флакона
Свои капли, которые для снижения уровня вгд капать в прежнем режиме
Интервал закапывания между всеми каплями 5 мин
Здравствуйте. Просмотрела фото. Да, глаза сильно раздражены. Производителя капель не меняли точно? Краснеет именно после закапывания?
Также уточните, пожалуйста, увлажняющие капли не капаете ( с гиалуроновой кислотой)?
Здравствуйте
Глаза краснеют не зависимо от капель. Выделений из глаз нет. На конъюнктивит не похоже. После покраснения пыталась закапать сантабрим три раза в день, но толку не было. Только временный эффект . Больше никакие увлажняющие не капала
Принятый ответ
Спасибо за уточнение, Анна. В подобных случаях рекомендуется использовать после закапывания антиглаукомных капель препараты, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это например, оптинол с декспантенолом. Это хороший препарат, который без консервантов. Хорошо восстанавливает передний отрезок глаза.
Добрый день. Ознакомился с фотографией. Визуально -это клиническая картина- вирусного конъюнктивита. В данном случае, обычно рекомендуют следующее лечение-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день, бактавит по 1 капли 4 раза в день. Мазь офтоципро-за нижнее веко -2 раза в день. Эксинта -по 1 капли 4 раза в день .На ночь 1 таблетка зодак 10 мг.
Интервал между каплями 4 минуты. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!
Здравствуйте, судя по фото, скорее всего вас беспокоит вирусный конъюнктивит, рекомендую начать антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. Антисептик оказывает противирусное действие, он нарушает биом бактерий и вирусов что в последующем улучшает усвоение последующих капель тканями глаза. далее ч/з 10 мин капли эксинта, октальмол или актипол так же 6 р/д, последними порекомендую комбинированные увлажняющие капли с пантенолом - стиллавит или оптинол мягкое восстановление 1 кап 4 р/д 1 месяц. Перед закапыванием капель протирайте глаза ватными дисками, смоченными в растворе фурацилина (развести 1 таблетку на стакан воды), в направлении от виска к носу, удаляя выделения. заболевание заразно, поэтому важно соблюдать гигиену - чаще мыть руки, отдельное полотенце для лица (желательно пока одноразовыми бумажными пользоваться), чаще менять наволочку, стирать и проглаживать, Вит С в шипучих таблетках на 7 дней. через 7 дней надо будет оценить динамику. свои капли от давления не бросаем и продолжаем капать в прежнем режиме
Добрый день Анна .
Это может быть и повышением внутриглазного давления за пределы нормальных значений и уже аллергией на капли .
Согласно правилам при "остром красном глазе" у глаукомного больного
Положено отменить гипотензивные капли и вместо них применять диакарб раз в сутки + Аспаркам 2таблетки
Без капель пациент может находиться максимум трое суток
При этом в глаза закапывают физ раствор каждые два часа для отмывания препарата .
В ближайшие сутки двое нужен осмотр врача.
Скорейшего разрешения ситуации!
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста действующие вещества этих препаратов международные, чтобы найти их в турции . Физраствор есть
acetazolamide
potassium aspartate and magnesium aspartate
Принятый ответ
Всего хорошего !