Похоже ли на герпес
Вчера появились высыпания на бедре. Совпало с первым днем менструации. Зудят. До этого два дня плохое самочувствие- ломота без повышения температуры и в области этого бедра периодически локальное ощущение мурашек. Сейчас на море нет возможности оперативно обратиться к врачу. Может ли это быть герпес. Валтрекс и ацикловир (мазь) с собой. Достаточно ли по 500 валтрекса два раза в день?
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие герпетической инфекции.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно ацикловир 3-4р в сутки 7-10 дней
Валтрека по 500мг 2р в сутки 5 дней
Дарья Николаевна, спасибо!
На здоровье!
Здравствуйте! По фото похоже на герпес.
Обычно применяют Валтрекс 500 мг – 2 раза в день курс 5–7 дней – доза корректна.
Ацикловир мазь – наносить на высыпания 3–4 раза в день.
От зуда: Фенистил-гель или Цетрин по 1 табл на ночь
Парацетамол/Ибупрофен– если есть боль.
Не расчесывать! Можно занести инфекцию.
Оксана Васильевна, спасибо!
Принятый ответ
На здоровье! Скорейшего выздоровления!)
Принятый ответ
Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото можно предложить развитие Герпеса.
В таких случаях обычно рекомендуется использовать
Валацикловир по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней
Наружно фукорцин или каламин лосьон 2 раза в день 7 дней.
Через десять минут нанести ацикловир или Панавир мазь или зовиракс. 3 раза в день тонким слоем 10 дней.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления простого герпеса.
Часто на фоне снижения иммунитета, гормональный фон и инсоляции могут спровоцировать.
При данном состоянии рекомендуется
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь Ацикловир 3 р в день 5дней, далее крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь Ацикловир 400мг 3 р в день 5дней.
После выздоравления курс витаминов Нейромультивит 1т 2 р в день на 14дней.
По возможности избегать активный пик солнца и долго не купаться, чтобы не было переохлаждения и инфицирования.
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление простого герпеса. Самое главное ограничить водныйюе процедуры, мочалкой не растирать. Внутрь прием валацикловир по 500 мг два раза в день семь дней и наружно тушировать раствором фукорцина или зеленки
Принятый ответ
Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для обычного классического герпеса.
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. валацикловир 500 мг по 1 т 2 р в день 5 дней.
2. Ацикловир крем 4 р в день 5-7 дней
Пузырики позже помутнеют,потом превратятся в корочку. До появления плотной корочки не мочить или стараться мочить меньше.
Выздоравливайте