Консультация дерматолога /

Сыпь под глазом — вопрос №1690625

Здравствуйте. Уже 2-3 неделю под глазами высыпания развиваются по этому сценарию: шелушение, покраснение, зуд, появление какие-то пупырок, иногда как будто с жидкостью( может и нет), но ничего не выходило по мере прохождения, через пару дней проходит, цикл по новой с шелушения.
Бывает аллергический атопический дерматит на сгибах рук и ног, но только летом, т.к аллергия на полевые травы.
Сначала мазала кремом локситан 25% использую для кожи лица, но решила им помазать и под глазами чтобы убрать шелушение. Не помогло. Мазала адвантан 2 дня, тоже не помогло ( знаю, что на лицо нельзя, но все равно нанесла), далее была гидрокортизоновая мазь для глаз, чуть лучше становилось потом все по новой. Также наносила детский крем с кошкой и собачкой, шелушение проходило, но потом пупырки стали больше. Сходила к платному дерматологу, диагноз - неуточненный дерматит, сказала мазать продолжать гидрокортизоном. Сказала, что может быть из-за анемии, но капельницу с феринжектом сделать, как пройдет. Прошла неделя, более или менее прошло, краснота осталась, сегодня опять появились небольшие пупырки и снова зуд, капельницу все равно сделала, т.к думаю дело не в железе.
Всю эту неделю пила атаракс и супрастин на ночь, утром аллегра.
Не помогает. Может, вы подскажите, что это?
Косметикой пользуюсь одной и той же уже 3 года, никаких стрессов не было, пищевых аллергий нет, ресницы наращиваю у одного и того же мастера год, всегда все было хорошо.

Возраст: 21

Хронические болезни: Анемия, аллергический дерматит летом

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Ресницы свои?
Меня интересует, если нет
Совпало с их нанесением?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте. В описании проблемы в конце написала на счет этого. Ресницы наращиваю уже год у одно и того же мастера. никогда такого не было, сыпь появилась в середине носки прошлых ресниц.
Сначала к слову была только на левом глазу, потом еще на правом появилась

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
48ч не мыть, не мешать
Сдать соскоб на демодекс
Результат приложите
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Елена,здравствуйте! У вас проявления периорального дерматита. Вокруг глаз он тоже бывает.
Причинами появления периорального дерматита могут быть:
-изменения в гормональном фоне,
-воздействие неблагоприятных факторов таких как ветер, ультрафиолетовое облучение, высокие температуры.
-длительное использование кортикостероидных мазей, использование интраназально, ингаляционная или внутрь препаратов содержащих гормоны, -использование фторированных зубных паст, жевательных резинок.
-пломбирование зубов.
-активное использование косметических средств содержащих минеральные масла, а также SPF кремов на физических фильтрах.
Рекомендую:
1. По возможности исключить все провоцирующие факторы, декоративную косметику, гормональные препараты, исключить острую, солёную, пряную пищу, алкоголь.
2. Умываться гелем Sensibio для чувствительной кожи
3. Элидел 2р в день 1 месяц, наносить охлажденным, хранить в холодильнике. Увлажнять увлажняющим кремом Sensibio AR, SPF крем не менее 50
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте. Из гормонального пью только ОК демиа, но уже 3 года, все всегда было нормально. Косметикой не пользуюсь всю неделю, сыпь все равно то проходит, то исчезает.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена,здравствуйте
Вы написали,что косметику используйте уже 3 года,а не начинали ли новый тюбик тд?Может накануне что-то закончилось и начали новую упаковку????
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте. Нет, новые упаковки покупаю, конечно. Но одна и та же фирма и серия косметики. Нового ничего не использовала, под глаза наношу только тональник. Новый открыла в сентябре, а сыпь пошла только в ноябре-конце октября
Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена,поняла Вас,рекомендую :
-крем адмера 2 р в день ежедневно для увлажнения
-крем такропик 0,1% 2 р в день 14 дней,далее 1 р в день 14 дней
-минимизировать контакт с водой
-в идеале отсутствие косметики/тонального крема
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы для исключения сбоев у профильных специалистов
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации состояния (наносить охлаждённым)
Смягчение цикапласт б5 в течение дня
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте, а какие именно анализы?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Спектр исследования определяют профильные специалисты исходя из осмотра вашего
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления ограниченного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Наружно крем элидел 2 р в день 10дней, далее 1 р в день на месяц.
Хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Отметинить декоративную косметику до разрешения.