Консультация венеролога /

ИППП (сифилис и прочие) — вопрос №2326066

Здравствуйте! Мне 28 лет, 20 июля состоялся половой акт с незнакомой девушкой. Был оральный секс без защиты - получал его я. Видимых язвочек и прочих вещей я не наблюдал возле рта. Сразу же после секса, был принят душ, пенис был промыт гелем для душа, и ещё помочился. Вопрос: какова вероятность заболеть ИППП, и сифилисом в частности. Знаю что для передачи должен быть шанкр, но в области рта я его не наблюдал, а в самой ротовой полости сказать не могу. Прошло почти 14 дней с момента орального секса. Знаю что нужно сдать анализы на ИППП через 2 недели, что и пойду делать в начале следующей недели. При этом анализы на сифилис становятся достоверными спустя 6 недель. За тот срок что уже прошел, успел сильно разволноваться: пропал аппетит и в целом ипохондрическое настроение: только и делаю что пытаюсь найти болячки у себе на пенисе.
В связи с этим ряд вопросов:
1. Насколько большая вероятность заразиться иппп и сифилисом?
2. Можно ли сдать какой-то анализ на сифилис, который будет являться самым ранним и при этом уже может сказать что с какой-то долей вероятности я не заражен. Само собой через 6 недель никто анализ на ифа не отменял.
3. Дискомфорт после орального секса практически не ощущаю, но в одном месте как будто есть раздражение: покраснение, которое располагается, если отгибать крайнюю плоть. Может ли это быть что-то похожее на ИППП? Фото приложил, но возможно по нему трудно будет понять

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Приложите более четкое фото
Клиент
Виктория Николаевна, приложил ещё фото, как мог, надеюсь немного получше качество. Телефон, к сожалению не умеет мелкие детали адекватно снимать
Спасибо

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, так лучше, спасибо
Это внешне - потертость
Использовать во время па и мастурбации смазку
Наружно: бепантен плюс 2 раза в день 7 -10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Пропейте Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
В отношении орального секса
Оральным путем есть риск заразиться сифилисом, гонореей, хламидиями и впч
Через 2 недели сдайте ПЦР на эти инфекции
А через 2 мес кровь на сифилис, это самый ранний срок

Клиент
Виктория Николаевна, огромное вам спасибо за консультацию!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
При незащищенных оральных половых контактах есть небольшой риск заражения сифилисом (при наличии шанкра в полости рта, но это крайне редкие случаи), гонореей, хламидиозом и герпесом (гонорейный и хламидийный фарингит тоже редкое явление).

Для исключения ИППП и сифилиса:
-Кровь на сифилис необходимо сдать через 6 недель после контакта, на этом сроке анализ будет 100% достоверен. Можно через 14 дней сдать ИФА (IgM к бледной трепонеме), т.к через 10 дней уже при заражении могут присутствовать IgM.
-Мазок из уретры на ИППП через 14 дней.

По фото потертость, соглашусь с врачом венерологом, это не сифилис и не ИППП.

Не стоит Вам себя накручивать, риск заразиться этими инфекциями минимальный.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.Судя по фото потёртость.Крем с пантенолом локально до заживления.При оральном сексе есть вероятность заболеть сифилисом,хламидиозом ,гонорей,герпесом,ВПЧ.
Мазок на ИППП через 2 недели после контакта,кровь на сифилис через 6 недель.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
По фото потёртость
К иппп не относится
Крем фуцидин 2 р в день до нормализации
При оральном незащищенном акте есть риск заражения сифилисом, гонореей, хламидией
Через 2 нед можно сдать пцр на хламидию, гонорею
Сифилис раньше 6 нед нет смысла проверять,идти может инкубационный период