Не наступление беременности, расшифровка анализов и рекомендации

Добрый день! Планируем первую беременность, пришли результаты анализов мои и супруга. На очную консультацию записаны, но до нее довольно много времени, прошу подсказать нужно ли что-то еще до сдать и какие шансы в данный момент. Результаты исследований прилагаю. Я сдавала кровь на 5 день цикла. Возраст Ж 26, М 24

Близорукость, плоскостопия, варикоз, сколиоз
26 лет

Здравствуйте, по спермограмме определяется отсутствие нормальных форм сперматозоидов, их о процентов, при норме выше 4 процентов. В подобных случаях рекомендуется обращаться к андрологу о для решения вопроса о назначение терапии. По данным обследования гормоны и другие показатели в пределах нормы, единственное меня смущает показатель АМГ, он высок. По узи не описывают мультифолликулярные яичники? Как ходят менструации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена Федоровна, добрый день!
Как думаете, есть шансы после терапии повысить % нормальных форм?

Никогда не было подозрений на мультифолликулярные яичники, узи проходила 02.25 (13 д.ц.), по описанию:
прав.яичник структура однородная, фолликулы более 15 шт, мак. размер 6 мм.
Левый яичник: структура неоднородная, фолликулы более 15 шт, макс размер 6 мм, определяется доминантный фолликул 20 мм.
К месячным вопросы есть, никогда не приходят день в день, колебания цикла 32-40 дней, первый день чуть болезненный и средне обильный, на последующие дни хватает ежедневки, очень скудно.

Яна, да конечно есть шанс повысить процент содержания нормальных форм, но стоит обязательно обратиться за консультацией. По узи описаны мультифолликулярные яичники как раз таки, более 15 в одном яичнике на срезе. Нет ли акне? Избыточного роста волос на теле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена Федоровна, а мне и не сказали что это не норм...
Волосы не сильно изменили рост, но потемнели те что раньше были светлыми.
И не знаю связано ли это, вес набирается быстро.
Акне нет

Яга, какой рост и вес? Если менструации ходят регулярно и есть овуляции, то это нормально. Овуляции ощущаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена Федоровна, Овуляции не знаю как ощущаются, особо без изменений настроение и состояние. Какие признаки?
Рост 174, 77 кг

Обычно усиливаются видения в середине цикла, могут быть тянущие боли. Рекомендуется за 7 дней до предполагаемой менструации оценить уровень прогестерона, если уровень более 3 нг/мл или более 10 моль/л , то значит овуляция была. Так же возможно по узи начиная с 10-12 дня цикла оценить овуляцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена Федоровна, поняла, спасибо большое.
То есть сейчас ждать приема у врача мужа, мне определить наступление овуляции, и если она есть, то ничего не делать, верно?

Принятый ответ

Яна, да верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена Федоровна, супер, спасибо большое!