Ломота головная боль
Проснулась сегодня утром, Очень сильно ломит тело, ноги, как будто температура 39. Невозможно что то делать, ощущаю как будто я вся горячая, а на самом деле температура 37 и 1. Очень сильно болит голова и присутствует сухость во рту. Скажите пожалуйста, что делать? Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Исходя из симптомов можно предположить вирусную инфекцию.
В таких случаях врачи могут рекомендовать сдать общий анализ крови, соэ и срб.
А также начать симптоматическое лечение: нос промывать Долфином или физ раствором в день 2-3 раза , если будет закладывать сосудосуживающий спрей ( тизин, снуп, ксилометазолин) , но не переусердствовать, так как слизистая носа может атрафироваться, начнется привыкание.
При температуре выше 38,5 советуют принимать парацетамол 500 мг по 1 таблетке - суточная доза 4 г, или Нурафен экспресс 400 мг по 1 таблетке , суточная доза 1200 мг.
Полоскать горло хлоргексидином 2-3 раза в с утки
Лизобакт по 1 т рассасывать 3 раза в сутки в течение 5 дней
Вит С 1 раз в сутки. 5 дней
Вит д 2000 ед в сутки утром в течение 1-2 месяцев
Обильное теплое питье из расчета 30 мл на 1 кг тела.
Квартиру проветривать желательно каждые 2 часа
Меньше контактировать с людьми во избежание повторного заражения
Пользоваться увлажнителем воздуха🙏🏼
Здравствуйте
Сейчас измерила 37 и 8
Скажите, а при орви могут образоваться тромбы?
Почему вы подумали именно про тромбы?
Кровь сгущается и тд
Нет, такое маловероятно, не переживайте, тромбоз не такой легких процесс, что при любом орви у людей он возникал.
Постарайтесь пить чаще и больше чистой воды, чтобы снять интоксикацию с организма.
Да и так пью много
А можно принимать перед сном ибупрофен и парацетамол вместе разом?
Нет, рекомендуют прием одного препарата на ваш выбор
Здравствуйте
С сегодняшнего утра ощущаю головокружение, тошноту и как будто что то мешает дышать, как отдышка или нехватка воздуха что ли. Проснулась рано, думала из за этого, легла поспать, поспала. Проснулась и опять это. Пульс в спокойствие 55
Что это может быть?
Здравствуйте!
Кашель есть? Сатурацию измерить получится?
Сатурация 98
Кашля нет
Щас было епе будто в пот бросило
В таком случае по симптомам больше похоже на повышенную тревожность, паническую атаку. Есть успокоительные дома?
Прикрепила экг щас делала
Посмотрите пожалуйста
Извините пожалуйста
Пришёл анализ крови
Там срб 19 и лейкоциты снижены
Это опасно?
Здравствуйте! Это признак вирусной инфекции
А срб то что повышен так сильно, это страшно?
Может ли это говорить о онкозаболевании?
Срб повышено не критично, сильное повышение считают выше 30
Когда мне повторно пересдать его?
Через 2-4 недели🙏🏼
Спасибо большое
Будьте здоровы ❤️
Можно еще вопрос
Я знаю что при раке могут быть хорошие анализы , скажите пожалуйста
Это правда ?
При онкологии как правило очень часто бывают изменения в анализах , не нужно думать о онкологии, нет каких-то настораживающих факторов для этого
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможные причины: вирусная или бактериальная инфекция на ранней стадии (грипп, ОРВИ и др.), начало инфекционного процесса с субфебрильной температурой и интоксикацией. Обезвоживание (сухость во рту может указывать на недостаток жидкости). Возможное обострение хр заболеваний, реакция организма на стресс или переутомление. Рекомендовал бы на очном приёме: 1. Пейте больше воды, морсы, компоты - чтобы избежать обезвоживания, особенно если есть сухость во рту. Рассасывать можно любые леденцы- Шалфей, Эвкалипт, Лакричные и даже барбариски, есть на палочке и с сахарозаменителем ксилитом Мирадент Ксили-Поп, или жевать жвачку – важно омовение слюной, она необходима для увлажнения и выработки слюны в ней вырабатывается свой лизоцим. 2. Отдохните и обеспечьте покой организму. 3. По мере необходимости можно принять жаропонижающее (Парацетамол или Ибупрофен или их комбинированный вариант Брустан, Ибуклин либо препараты на их основе - Антигриппин, Анти-флу, Терафлю и др) для облегчения ломоты и головной боли. 4. Если нарастает температура, ухудшается состояние, появляются дополнительные симптомы (кашель, затрудненное дыхание, сыпь и др.) обратитесь к очному Врачу. 5. Следите за динамикой температуры и самочувствия в течение дня. 6. При сохранении симптомов более 2-3 дней или ухудшении- обязательно консультация Врача. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Здравствуйте
Сейчас измерила 37 и 8
ОРВИ (острые респираторные вирусные инфекции) сами по себе обычно не вызывают образование тромбов у здоровых людей. Однако: при тяжелых или осложненных формах вирусных инфекций, особенно у людей с хроническими заболеваниями, повреждениями сосудов или низкой подвижностью, риск тромбообразования может повышаться. Воспалительный процесс при вирусной инфекции может повысить свертываемость крови и создать условия для образования тромбов. Наличие факторов риска (ожирение, пожилой возраст, онкология, сердечно-сосудистые заболевания, обездвиженность) увеличивает вероятность тромбозов во время болезни. Самое оучшее и экологичное средство разжижение крови это тёплая вода мелкими глотками. Рeкoмeндую в таких случаях приём воды в количестве 30 мл на кг веса тела и хорошим эффектом, разжижающим кровь, обладает лимон и другие цитрусовые: в организме цитрат соединяется с натрием и образует натрия цитрат - натуральное противосвёртывающее кровь средство. Вкусно и полезно: снижает свертываемость крови, повышает щелочные резервы крови, защелачивает мочу, растворяет кислые соли и выводит их из почек. Кушайте морсы, чай с лимоном, желе, десерты и др. блюда с цитрусовыми – на которые нет аллергии.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как правило , при подобных симптомах нельзя исключить вирусную инфекцию, поражающую верхние дыхательные пути.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
✅ Обильное, теплое питье не менее 30мл/кг веса (с жидкостью мы помогаем организму быстрее вывести вирус из организма)
✅ Промывание носа солевыми растворами типа «Аквамарис норм» «долфин» (вирус проникает в организм через слизистые , поэтому очень важно чаще промывать их)
✅ При болях в горле , если будут, можно использовать Грамидин Нео/ Стрепсилс интенсив по таблетке не чаще, чем 4 раз в день (Главное часто увлажнять горло , если горло будет сухое - будет раздражаться слизистая горла и будет возникать кашель и боль)
✅ Полоскание горла раствором ОКИ по 10 мл х 2р/д. Он оказывает противоспалительные и обезболивающее действие
✅ При повышении температуры жаропонижающие - парацетамол 500мг не чаще 3 раз в день или ибупрофен 400 мг не чаще 3 раз в день
Важно чаще проветривать помещение , делать по возможности влажную уборку, влажность дома должна быть 40-60%, сухой воздух провоцирует задержку болезнетворных вирусов
❗️Также рекомендуют на 3-5 день сдать общий анализ крови + СРБ, чтобы уточнить природу инфекции
Здравствуйте
Сейчас измерила 37 и 8
В теории кровь может быть гуще, но для здорового человека это не представляет никакой опасности
Для предотвращения любых осложнений во время вирусных инфекций поэтому и рекомендовано пить больше жидкости
Спасибо
Еак понять для здорового человека?
Факторами риска для образования тромбов служит курение, прием некоторых препаратов, генетические предрасположенности, наличие варикозного расширения вен, онкологические заболевания
Как правило, для молодых людей вирусная инфекция на фоне адекватного симптоматического лечения не предоставляет абсолютно никакой угрозы 🌷🙏
Спасибо
По возможности стоит выбирать что-то одно, например, ибупрофен
Два препарата - двойная нагрузка на печень
Ибупрофен не помогает, а парацетамол снижает до 37и3
Что входит в тройчатку?
Если имеете в виду укол - это анальгин + димедрол + папаверин
Таблетки
В таблетках обычно не рекомендовано принимать тройчакту . Если парацетамол снижает, то можно просто парацетамол, так будет даже лучше, это максимально щадящий препарат для снижения температуры
Здравствуйте
Что это может быть?
Прикрепила экг щас делала
Посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте. Меня зовут Фатима Зауровна, я врач общей практики (семейный врач), терапевт.
Такие симптомы наиболее характерны для начинающейся вирусной инфекции. Такие проявления могут быть связаны с интоксикацией организма на фоне инфекционного процесса.
В таких случаях для облегчения состояния при отсутствии противопоказаний я своим пациентам назначаю парацетамол 500 или Ибупрофен 200 не более 3 раз в сутки, после еды.
Температура при вирусных инфекциях можно повышаться и до 38.5. какие-то ещё симптомы со стороны горла, носа?
При необходимости вы можете задать дополнительные вопросы в ответ на мое сообщение!
Здравствуйте
Температура 38 и 3
Першит горло
Вместе в таких случаях высокая нагрузка на печень. Я своим пациентам рекомендую выбирать 1 или чередовать
Здравствуйте
Что это может быть?
Пульс в покое может быть таким
Эти симптомы после инфекционного процесса?
Прикрепила экг щас делала
Посмотрите пожалуйста
Посмотрела, при таких результатах не вижу аритмии, ишемических процессов
Извините пожалуйста
Пришёл анализ крови
Там срб 19 и лейкоциты снижены
Это опасно?
Это соотносится с вирусной инфекцией, такие изменения закономерны
Хорошо
Через сколько мне пересдать анализы?
Оптимально в таких случаях через 2 недели повторный контроль сдавать
Принятый ответ
Здравствуйте
По данным симптомам вероятнее всего проявления вирусной инфекции
Данным случае необходимо симптоматическое лечение
При повышении температуры приеме ибупрофена или ибуклина
Промывать нос долфин ным или солевым раствором, полоскать горло фурацилином
При заложенности носа сосудосуживающие капли
При болезненности в горле рассасывать лизобакт одна таблетка три раза в день
Если в течение трёх дней улучшений не наблюдается симптомы ухудшается, необходимо сдать анализы( оак , соэ и с реактивный белок)
Здравствуйте
Сейчас измерила 37 и 8
ОРВИ не может приводить к тромбообразованию
А почему вы задаетесь таким вопросом ? Вас что то беспокоит ?
Да
Отек на одной ноге
Боль разной локализации
Из за орви может наблюдаться отечность
Вы принимаете достаточное количество жидкости ?
Из за орви может наблюдаться отечность
Отечность у меня уже 3 месяца
Да, постоянно пью
Ещё
Что это может быть?
Прикрепила экг щас делала
Посмотрите пожалуйста
55 пульс входит в предел нормы
В спокойствии это нормально
Тат улучшение не наблюдается необходимо сдать анализ крови ( оак , с реактивный белок соэ )
По результатам ЭКГ патологии не наблюдается
Сегодня анализы сдала, результаты будут часа через 4
А что это может быть? Проблемы с сердцем?
Извините пожалуйста
Пришёл анализ крови
Там срб 19 и лейкоциты снижены
Это опасно?
Здравствуйте
По анализу крови признаки вирусной инфекции
Срб повышен не сильно .
Переживать не стоит
Опасного по анализу крови не наблюдается я
На данный момент как себя чувствуете ?
Здравствуйте
Срб повышен не сильно .
Переживать не стоит
На данный момент как себя чувствуете ?
Не переживайте , проблем с сердцем у вас нет и ЭКГ у вас без патологии .
Вздутие живота под ребрами и постоянная тошнота
Вялость сильная , нет сил
Добрый день. Вполне возможно, что это начало вирусной инфекции. Сейчас можно сдать ОАК, кровь на СРБ, чтобы подтвердить или опровергнуть этот диагноз. Пока можно соблюдать следующее: ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены, горло полоскать раствором тантум верде до 3-4 раз в день, для рассасывания можно использовать граммидин или доритрицин по 1 таблетке 4-5 раз в день. Температуру снижать после 38 градусов, если плохо себя чувствуете (парацетамол, ибупрофен).
Здравствуйте
Что это может быть?
Прикрепила экг щас делала
Посмотрите пожалуйста
Извините пожалуйста
Пришёл анализ крови
Там срб 19 и лейкоциты снижены
Это опасно?