Почему я не заразился коронавирусом при долгом тесном контакте?
Живем в двушке. Прошло чуть больше месяца как теща и жена заболели ковидом. Обе с воспалением легких и тяжело переносили. Сейчас поправились, из остаточных явлений слабость и боли в спине, иногда кашель. Я спал с женой нос к носу даже когда она болела. Изолироваться возможности не было. Вчера я получил анализ на антитела. IgM-0,14; IgG-1,4. В комментарии указано с короновирусом не сталкивался. Про себя могу сказать, что в крови повышен IgE-174. И в последнее время обострилась аллергия. 3 дня колол дексаметазон от ангиоотека. Отсюда вопрос аллергия может как-то связана быть с коронавирусом. И если я не подцепил короновирус в тесном контакте с двумя больными, то можно не опасаться подцепить его а другом месте (антител при этом нет)?
Принятый ответ
Здравствуйте! иммуноглобулины Е повышаеются при аллергии.
По поводу контакта, то антител у вас нет, то есть вы можете заразиться коронавирусом. По поводу вопроса почему не заразились от жены, то тут вопрос открытый, вирус этот еще не достаточно изучен, возможно, супруга мало выделяла вируса или вы были невосприимчивы, вариантов много
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, действительно, странно, учитывая, что вирус очень заразен. А какие референсные значения по igG в лаборатории?
Ирина, Норма: igM<1, igG<10. Сдавал бесплатно по ОМС.
Да, действительно, отрицательный анализ. Значит надо радоваться, что не заболели, но не факт, что при повторной встрече не заболеете снова
Ирина, по телевизору да и в интернете сейчас много говорят, что у аллергиков свои отношения с короновирусом. Там про ige писали и про то что есть какое то вещество которое вирус в крови не пускает. Подробностей незнаю, думал может тут кто меня просветит.
Есть такие данные, но пока это не 100%