Осгуд шляттера

Нужно ли делать операцию при фрагментации большеберцовой бугристости ? Болезнь длится на протяжении 8 лет Ничего не помогает На данный момент после работы продавцов где были нагрузки на ногу так как приседала ,на следующий день ,еле смогла ходить и не могу нормально сесть, врач сказал что это болезнь как приходит так и уходит, только с каждым годом колено болит все больше и больше

Добрый день. Болезнь Осгуд-Шляттера это подростковое заболевание. Какое лечение назначали? Что проходили в последний раз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, назначили физиотерапию
И обезболивающее
Знаю что подрастковое просто мне уже 20 лет и на протяжении 8 лет боли хуже и хуже
Может нужно сдклать операцию?

Для начала необходимо сделать свежие рентген снимки, а только потом решать вопрос об операции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, снимки были сделаны в августе думаю ничего не изменилось , хирург сказал что нужно срочно обратится к ортопеду так как у меня фрагментация большеберцовых костей

Пришлите пожалуйста фото рентгена в личном сообщении

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, отправила