Укачивает в машине

Добрый день! Собаке 2 года и каждая поездка на машине на дачу это испытание, её постоянно рвет :( если ли возможность как то облегчить ее «страдания» в дороге. Покупали какие то таблетки от укачивания, не по голи к сожалению.

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно пробовать применять препараты маропитанта ( серения, маропиталь, шиерия или маропет) 1 мг/ кг веса за 39-40 мин перед поездкой. Применение этих препаратов в большинстве случаев эффективно при таких проблемах.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно применить ветеринарный препарат Маропитант ( Серения, Шиерия, Маропиталь) 1мг/кг подкожно за час до поездки.
Или применить медицинский препарат Латран/ Ондансетрон 0,5мг/кг внутримышечно за час до поездки.

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае рекомендуют голод 5-8 часов, комфортная температура в машине.
От тошноты можете использовать Холликалм в таблетках. Дозировка для профилактики укачивания в инструкции указана.
Или Шиерия, Маропиталь, Серения из расчета 0,1 мл на 1 кг веса животного подкожно разово за 1 час до поездки.