Изменение показаний крови
Здравствуйте. Планово сдавали кровь ребёнку 11 лет. До этого не болел ни какими вирусными инфекциями. По результатам: Лейкоциты 3.38 Нейтрофилы (ощ. Число)34.5 Лимфоциты 51.7 Моноциты 10.4 Нейтрофилы(абс) 1.17 На сколько все серьёзно, на прием только через неделю.
Здравствуйте!
В данном случае снижение лейкоцитов, преобладание лимфоцитов над нейтрофилами в процентах,
Снижение нейтрофилов в абсолютных числах может указывать на перенесённый вирусный процесс
Ребёнок мог активно не болеть, просто произошла вирусная нагрузка и показатель крови отреагировали
Абсолютно ничего плохого нет, показатель обычно восстанавливается за 3-4 недели, через этот срок можете для себя пересдать анализ
Добрый день, вас беспокоит чуть сниженный уровень лейкоцитов/нейтрофилов? Ребенок болел респираторными инфекциями до сдачи крови? Какие показатели красной крови?(эритроциты, гемоглобин)
Ребенка что -то беспокоит сейчас?
Дарья Сулеймановна, ребенка ничего не беспокоит. Не болел даже насморком уже месяца два
Скорее всего данные показатели ничего страшного не значат, стоит перепроверить через 2 недели и на этом все, скорее вариант нормы
Важно, что нет жалоб у ребенка
Здравствуйте) в крови преобладают лимфоциты над нейтрофилами, в так же моноцитоз это может быть после перенесенной вирусной инфекции (возможно, ребенок легко перенес). Также отмечается нижняя граница нормы по лейкоцитам. В остальных представленных показателях все в порядке. Экстренного ничего нет. Если переживаете, то можете пересдать кровь через 2-4 недели. Показатели должны прийти в норму. Здоровья ребенку!
Здравствуйте
По представленным показателям общего анализа крови, можно предположить наличие вирусной инфекции. Если не было никаких симптомов, возможно ребёнок перенёс бессимптомно
Страшного ничего нет, через 14 дней в контроле повторить анализ
Здравствуйте
По представленным показателям
Есть признаки перенесеннной вирусной инфекции
Возможно бессимптомное течение (был контакт с вирусом организм среагировал )
Кровь восстанавливается в течение месяца
Прикрепите анализ полностью пожалуйста
Эльнура Назимовна, прикрепила
Принятый ответ
Посмотрела анализ
Обычно ,такие показатели в анализе крови свидетельствуют об отсутствие острого воспалительного процесса
Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет
И как уже писала есть признаки перенесенной вирусной инфекции
Эльнура Назимовна,