Анализ крови плохой?
Здравствуйте, ребенку, мальчик 1,4 г, сдали общий анализ крови, госпитализируемся в неврологию. Там сказали, что анализ нужно пересдать через неделю. Ребенок натощак, примерно 2 нед назад было повышение температуры, затем кашель непродолжительное время. Сейчас признаков болезни нет, немного сопли, совсем чуть. Что не так с анализом?
Добрый день, по анализу крови признаки бактериальной инфекции (нейтрофилы преобладают над лимфоцитами ) , также повышен показатель соэ
Температура есть?
По какой причине госпитализация?
Галина, спасибо за ответ. Госпитализация по неврологии, перинатальные последствия повреждение цнс,ложимся на обследование.Старшая дочь болела ветрянкой с 1.02., но у мальчика сыпи не было и пока нет. У него Температура держалась 37,4 неделю, кашлял, сейчас признаков болезни нет. Попробуем пересдать анализ через неделю.
Принятый ответ
Поняла вас,ветряная оспа это вирусное заболевания, у вас инфекция бактериальная . Да, необходимо пересдать кровь в динамике
Здравствуйте! По анализу крови признаки бактериальной инфекции, возможно уже перенесенной: нейтрофилы преобладают над лимфоцитами, а в этом возрасте должно быть наоборот; повышена соэ и лейкоциты.
Если сейчас только небольшой насморк, то действительно нужно пересдать через неделю.
По какому поводу госпитализация?
Зоя, спасибо за ответ. Госпитализация по неврологии, перинатальные последствия повреждение цнс,ложимся на обследование.Старшая дочь болела ветрянкой с 1.02., но у мальчика сыпи не было и пока нет.
Поняла Вас.
Ветрянку следует ждать с 10 по 21 число. Ветрянка это вирус, а кровь бактериальная.
Зоя, понятно, но это может быть и не ветрянка?т.к у него 7 дней держалась температура и кашлял 2 недели, сопли были. Сейчас признаков болезни нет, т.е я делаю вывод, что такие показатели могут быть после перенесенной инфекции,кстати , похожий у него был после перенесенной рс вирусной, в возрасте 3 месяцев. В любом случае ждем еще неделю и там будет понятно уже. Большое спасибо за ответы!
Принятый ответ
Да, вероятнее всего это на предыдущую инфекцию, нужно пересдать в динамике.
Здравствуйте, Мария, признаки перенесённой бактериальной инфекции, если ребёнок чувствует себя хорошо, антибиотик не нужен, промывайте носик.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, большое спасибо!
Мария, здравствуйте.
В анализе повышено количество лейкоцитов, абсолютное количество нейтрофилов, скорость оседания эритроцитов. Всё это свидетельствует о перенесенной недавно инфекции, про которую вы и написали. Пересдайте анализ через неделю. В стационар и так должны взять, если не планируется оперативное лечение.
Мария, спасибо большое, пересдадим анализ.
Добрый день, в клиническом анализе крови есть изменения, повышение лейкоцитов и нейтрофилов, в возрасте Вашего малыша это может косвенно говорить о бактериальной инфекции или быть в начальном периоде вирусной инфекции. В любом случае, мы не лечим анализы изолированно, пересдайте анализ через 7 дней.