Выделения при беременности 9 недель

Добрый день! Подскажите , начались вот такие бежевые выделения , с чем это может быть связано ? Опасно ли это ? Принимаю дюфастон 3 раза в день и фолиевую кислоту - 1 таблетка в сутки Выделения длятся уже неделю , до этого были белые

Псориаз , гастрит
29 лет

Здравствуйте.
Опасность Представляет Алая кровь. Это угроза выкидыша.
По фото допустимые выделения.
Делали в течении этой беременности УЗИ? Подтвердили Наличие эмбриона с сердцебиение?
Когда начали прием Дюфастона? По каким причинам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

УЗИ все хорошо , дюфастон пью с 4 недели беременности , причина - бесплодие 12 лет , и были розовые выделения вначале

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

УЗИ последнее добавила в фото

По узи вариант нормы. На сегодня дополнительно ничего предпринимать не нужно. Ожидайте первый скрининг в 12 недель. Продолжайте прием Дюфастона по одной таблетки три раза в сутки.
В случае алых Кровянистых выделений обращайтесь в стационар.
Выделения по фото вариант нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Спасибо большое за ответ! Меня еще до сих пор не поставили на учет поэтому я переживаю ( запись к гинекологу только 29 числа , заведующая развала руками и сказала талонов нет ничем помочь не можем!

Помимо выделений я переживаю , что у меня отрицательный резус фактор а у мужа положительный 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️ беременность оооочень долгожданная

Принятый ответ

Во время беременности после 10 недель можно сдать кровь из Вены для определения группы крови и резус фактора плода. Если резус фактора плода отрицательный, резус конфликта быть не может.
Если резус фактор плода положительный, Ежемесячного будете отслеживать титры антител. Если антител в крови не будет, в 30 недель вам ведут иммуноглобулин для профилактики резус конфликта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Спасибо большое за ответ 🙏🏻

Здравствуйте
Подобные выделения в период беременности, расцениваются как вариант нормы. В период беременности количество выделений может увеличиваться, они могут менять свой характер, интенсивность .

Здравствуйте.
Постарайтесь не переживать пожалуйста.
Дело в том что во время беременности меняются и влагалищные выделения. Они могут быть разного объема , консистенции и даже цвета . Выделения могут быть связаны с шейкой матки , возможно есть эктопия на шейке и она периодически подкравливает, создавая такой оттенок . Так же шейка в беременность больше наполнена сосудами и они могут так же подкравливать. Рекомендуют избегать запоров , когда женщина тужится, выделения могут становиться сильнее. В этом нет ничего страшного, но в похожих случаях обычно рекомендуют наблюдать за характером выделений . Так же важно понаблюдать и если нет жжения , зуда или неприятного запаха, то поводов для волнений тем более нет

Здравствуйте,Светлана.
Во время беременности цвет и консистенция выделений меняется за беременность.
По представленной фотографии это обычные шеечные выделения,если у вас нет жалоб на зуд жжение и дискомфорт,то лечение не требуется.

Здравствуйте, такие выделения могут встречаться в норме во время беременности, из за изменения гормонального фона. Не должно быть мажущих и кровянистых в норме. Не волнуйтесь. Выделения могут становится обильными, желтоватыми или молочными