Светло красные выделения
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, срок 11 недель и 5 дней. Есть гиматома, поставили с 4 недель, и также с 4 недель ставлю свечи утражестан на ночь по 200 мг. Ночью сегодня встала в туалет и на бумажке увидела светло розовые или даже бежевые выделения, на утро ничего не было. Целый день гуляла медленно очень, с отдыхами Вечером тоже на бумажке увидела слегла бежевую мазню, не густая, а как слизь. Живот не тянет, состояние вроде хорошее Я очень переживаю, уехала на неделю в другой город, и тут на тебе Признаюсь, вчера стресанула, поругалась с таксистом, может ли быть ещё из-за этого ? Все ли в порядке с малышом ?🥺
Принятый ответ
До рый день.
В 1 триместре шеечная и влагалищнпя слизь несколько меняет цвет. И становится именно что бежевой (кремовой, желтоватой, кофе с молоком). И более обильной.
Это нормальное явление.
Игорь Игоревич, то есть мне не надо бежать на УЗИ ? Больно сильно я конечно переживаю, у меня 22 июля первый скрининг
Вот как кофе с молоком да, и именно как слизистая, не густая
Если только по поводу этого кофе с молоком - не нужно.
Игорь Игоревич, а гиматома так может выходить ?
В 4 недели были примерно такие же выделегия и поставили гаматому 10 мм, в 10 недель она увеличилась до 16 мм, в этот период с 4-10 не было выделений никаких, и вот щас почти в 12 недель снова(
Гематома имеет цвет свернувшейся крови, черный или темно-коричневый. Без молока )
Игорь Игоревич, здравствуйте, подскажите пожалуйста сегодня наступила 12 неделя, сейчас увидела коричневый выделения, очень нервничаю, не сильные, а мазнула на трусы, скажите, это так гиматома выходит?
Живот не болит, чувствую себя хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте! Скудные кровянистые выделения могут быть связаны с опорожнением гематомы, рекомендую Вам принимать Утрожестан по 200 мг 2 раза в день, Магне В6 по 2 таб 3 раза в день, ограничить физические нагрузки, половой покой, контроль УЗИ.