Хгч и мажущие выделения

Здравствуйте. Последняя менструация была 10 декабря.7 января должны были начаться месячные, в этот день начались коричневые выделения, на следующий день стали бежевыми,сделала тест ,там слабая слабая вторая полоска. До 11 января были бежевые выделения,сдала три раза хгч с промежутком в два дня, Сначала хгч 10, потом 22, и сегодня 47. Но вчера начались выделения похожие на месячные, кроваво коричневые и небольшими сгустками, я думала что биохимическая и само все выходит. Но меня смущает что хгч 47 пришёл, почему он не снижается? Два дня назад была на узи, там ничего не видно естественно, и эндометрий 6,5 мм всего, врач сказала что к такому бы и не прикрепился. Я не знаю что делать теперь, после завтра еще сдам хгч. Дополнение, в 2018 году была внематочная с левой стороны, в этот раз овуляция была справа

35 лет

Принятый ответ

Добрый день, Елена! Задержка небольшая хгч не сразу упадет. Больше все похоже на биохимическую беременность. Но внематочную надо конечно держать в голове, всякое бывает. Дальше ориентировать по хгч, как выделения- может пойдет как месячные полноценно и контроль узи. Если будут сильные боли внизу живота, обращаться в стациорнар.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Олег Владимирович, есть небольшие тянущие боли как при месячных. Сильных болей нет. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
По цифрам пока сказать сложно
На узи видно беременность при хгч хотя бы от 700

Начните сейчас Транексам 500 1 таб 3 р в день 5 дней

Сдайте хгч через 2 дня от последнего

Если даже биохимическая, 47 могло быть, посол дальше роста не будет

Принятый ответ

Только следующий тест покажет верное направление. Если всё закончилось - нужно время, чтобы ХГЧ вымылось из организма. К сожалению, похоже именно на это. Или выраст. Время покажет. вопрос всё равно не закроется в ближайшие 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Матвей Анатольевич, да я уже и рада ,чтобы само закончилось,я теперь уже по поводу внематочной переживаю. Понимаю что благополучная беременность уже не состоится. При внематочной в прошлый раз у меня до 1500 дорос,не удваивался, но цифры были все больше,а тут 47 за столько дней.

Попробуйте набраться терпения и не переживать. Думайте о хорошем. К сожалению, пока понять что-то сложно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Матвей Анатольевич, вчера пришел хгч 55, получается на 8 единиц вырос. При этом месячные уже 5 день идут, ну если можно так назвать месячными. На что это похоже?

А можно правду? По-честному, мало похоже на развивающуюся беремнность. Тем более на фоне кровяных выделений. Хотел бы ошибаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Матвей Анатольевич, я знаю ,что она не развивается.Я наверно не правильно задала вопрос,как по вашему это больше на биохимическую похоже или внематочную? Я думала хгч будет уже падать,а он вырос чуть чуть

Медленнный рост может говорить о наличии внематочной. Но не такие минимальные цифры - это и не рост.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее всего это действительно биохимическая беременность.
Учитывая цифры ХГЧ и кровянистые выделения.
Хгч быстро6не падает, поэтому могут быть такие цифры.
Повторите анализ на В ХГЧ через 48ч.
Биохимическая беременность не обязывает вас Выжидать какой-то период.
Если вы планируете беременность, со следующего цикла могут быть новые попытки

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо. У меня была биохимическая в 2017 году, тогда хгч медленно рос примерно до 100 и потом начал падать, и месячные начались тогда на 10 день задержки после того как хгч упал. А сейчас тут кровянистые выделения с первого дня,то прекратились,а сейчас снова начались, но сейчас немного со сгустками,я так понимаю это эндометрий отходит. И тогда вышла прозрачная пленка, может этот от плодного яйца. Сейчас нет такого.Поэтому переживаю, что отличается от той биохимической

Плодное яйцо вы не увидите.
Просто сгустки крови, могут быть обрывки эндометрия.
Многие женщины не фиксируют у себя биохимическую беременность, но у большого количества такие беременности были в жизни. О патологии это не говорит

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Сергеевна, согласна. Просто в этот раз все по другому, поэтому надеюсь ,что не внематочная

Пока за внематочную ваш ХГЧ не говорит.
Приведу вам пример роста хгч при внематочной 100,300,500,700,850 вот такой рост

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Сергеевна, пришел повторный хгч вчера 55, получается на 8 единиц подрос(

Это не рост.
Хгч стоит на одном уровне.
Повторите ещё для контроля через 48ч,он будет падать

Принятый ответ

Елена, здравствуйте. Вероятнее всего, это биохимическая беременность, поскольку прирост маловат. На данный момент рекомендую продолжить сдавать кровь на ХГЧ каждые 48-72 часа. И оценить динамику. При БхБ ХГЧ не падает так быстро.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Николаевна, здравствуйте повторный хгч пришел 55. Получается на 8 единиц подрос(

Елена, здравствуйте. Жалоб никаких нет?
Рост очень маленький. На внематочную не похоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Николаевна, 12 числа пошли выделения как месячные, до сих идут ,не обильно. Сегодня была на узи, эндометрий 5 мм, желтое тело справа. Посмотрите пожалуйста,я протокол скинула

Елена, посмотрела результат. Ничего критичного. Эндометрий тонкий. При беременности любой локализации он всегда пышный. Рекомендую сдать ещё кровь на ХГЧ через 48 часов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Николаевна, это не может быть онкологией ведь? Я уже всякого начиталась в интернете. Хгч начал рости со второго дня задержки. Извините пожалуйста за вопросы, я честно,с ума схожу от переживаний(

Елена, нет. Даже не думайте об этом ?? при онкологии уровни огромные.
Никаких предпосылок нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Николаевна, спасибо большое,успокоили немного. Когда не разбираешься, всю информацию с интернета не правильно оцениваешь. Надеюсь хгч начнёт падать ?

Елена, я понимаю ваши переживания. Сама, когда читаю форум ужасаюсь... Вам сейчас нужно успокоиться и просто в динамике смотреть ХГЧ и УЗИ.