Беременность 15 недель после скрининга

Пришли анализы скрининга, гинеколог сказал что есть риск задержки развития плода, ранее назначала тромбо АЦЦ и сейчас говорит что якобы так как их не пьём что тромбо АССР может помочь Хотя не пьём потому что до этого лежали на сохранение крови из-за частых кровотечений, кауле для свертываемости крови, также преэклапсия была в норме Также посоветовали переходить на фемибион 2, стоит ли переходить? Кровь у мужа положительная 1 У жены отрицательная 2 Прописали Фемибион 2 и питание фемилак и продолжать магний пить, так же пропить хотя бы 1 раз в 3 дня тромбо Асс

21 год

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации если по скринингу выявлена риски, то есть смысл начать прием тромбоАсс 150 мг ежедневно
Но , если это повышает риски кровотечения , то принимать не нудно вообще
Прием 1 раз в 3 дня , опасен развитием тромбоза

Екатерина Алексеевна, попросту кровотечения увеличено из-за того что мы и так считаем, потому что лежали на захоронение кололи для свёртываемости крови
Также при эклампсия нормальная, пьётся ведь от результатов про эклампсии

Екатерина Алексеевна, вы знакомиться с результатами хоть успели вообще?
Надо пить, но не надо пить
Точного ответа не последовало

Принимать препарат не нужно
Он повышает риски кровотечения

Здравствуйте! Учитывая срок беременности нужно переходить на Фемибион 2, это витаминный препарат, опасности не несет.
ТромбоАСс учитывая кровянистые выделения и тд, принимать Не нужно. В данном случае прием раз в 3 дня эффективности не окажет

Добрый день!
По результатам биохимического скрининга действительно высокий риск задержки роста плода.
Но учитывая другие, более опасные риски как кровотечение, прием ТромбоАСС здесь НЕ оправдан.
Фемибион 2 вам порекомендовали, потому что сейчас пойдет 2-ой триместр и количество витаминов, их дозировку нужно менять. Это безопасный препарат.

Екатерина Сергеевна, и что с этим высоким риском делать?
Может а пока так показывает а потом может это пройдёт само так как Малый срок?
Насчёт питания какого-то, для чего и нужно ли оно вообще?

Сейчас сдали кровь на выявление антител

Вам рекомендовали белковое питание, чтобы малыш получал сам достаточно белка и соответственно хорошо прибавлял в весе, то есть с целью минимизации риска задержки роста плода.
Будущей маме обычно достаточно придерживаться сбалансированного и рационального питания, но дополнительная дотация белка не будет лишней. 1 баночка в день-достаточно.
С риском ничего не делать, потому что это РИСК и абсолютно не обязательно,что так будет, но наша задача свести этот риск к минимуму. Рекомендации я дала раннее.
Самое главное, что сейчас малыш развивается соответственно сроку беременности, и он будет продолжать дальше набирать вес. По УЗИ же все хорошо.

Екатерина Сергеевна, фемилак 1 раз в день?

Принятый ответ

Суточная его потребность составляет 200 мл, он кстати есть уже разведённый в коробочках маленьких, так и в виде сухой смеси, которую надо разводить.

Здравствуйте!
Фемибион 2 был рекомендован, поскольку начинается второй триместр и необходимо поменять препарат, который больше адаптирован по микроэлементам и витамином на второй триместр беременности.

Приём тромбоасс необходимо отменить, поскольку риск в данном случае превышает пользу от препарата