Лейкоциты 500

Сдали анализы оам для медосмотра и нашли много лейкоцитов, признаюсь что плохо собрала мочу, не подмыла и взяла сразу в нестерильную посуду и перелила в баночку. Ребёнку 7 лет, ни каких симптомов, болей, резей, жжения нет, туалет как обычно

Нет.
7 лет

Здравствуйте!

Если нет жалоб со стороны мочевыделительной системы, нет покраснений на половых органах, то вероятнее всего дефект сбора.
В подобной ситуации рекомендуют пересдать анализ мочи по всем правилам сбора.

Ребенка хорошо подмыть с вечера, также процедуру повторить утром, непосредственно перед сбором материала. Мочу следует собирать в специальную стерильную емкость — контейнер для сбора мочи.
Собираете среднюю порцию мочи. Первую порцию мочи ребенок просто мочится, среднюю порцию мочи в контейнер, остальное в унитаз.
Не допускать контакта контейнера с кожей половых органов, это приведет к загрязнению мочи бактериями, живущими на коже ребенка.

Если в повторном анализе мочи с соблюдением всех правил её сбора повторно появляются лейкоциты, есть другие отклонения, то в подобной ситуации рекомендуют УЗИ мочевого пузыря и почек, очная консультация нефролога.