Консультация гинеколога /

Лейкоциты в моче у беременной — вопрос №2669361

Беременность, 8 недель . Сдала анализы, моча пришла с лейкоцитами и эритроцитами.
При постановке на учёт гинеколога даже мозок не взяла!
Очень волнуюсь, что сейчас делать. К гинекологу только 5 декабря.
Почки не болят, болей при мочеиспускании нет.
Анализ прикладываю.
Может свечи поставить, например Полижинак? Или что делать?
Кровь тоже с лейкоцитами((((

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте, повторите анализ мочи по Нечипоренко, более точно отображает воспалительный характер, так как у Вас клиники цистита, пиелонефрита нет. Соблюдайте правила сбора анализа мочи( средняя порция в стерильную банку, предварительно провести гигиену, ввести ватный тампон во влагалище)
Анализы крови у беременных и небеременных отличаются, у Вас нормальный анализ крови.
Если Вы недавно перенесли ОРВИ с повышением Т тела возможны такие и анализ мочи и анализ крови
Клиент
Да вроде не было никакого орви не давно, не могла ж я не заметить. Просто я волнуюсь, тк даже мозок не взяли.

Гинеколог
Не рекомендовано без результатов анализа мазка начинать применять свечи. Повторите анализ мочи .
Анализы мазка на флору и онкоцитологию возьмут при постановке на учет обязательно, не переживайте, возможно доктор посчитал , что срок еще маленький, не стал раздражать шейку матку.
Если жалоб на выделения нет-не рекомендовано пользоваться свечами без показаний.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! У Вс в результатах мочи норма же -лейкоциты и эритроциты отсутствуют (возможно вы не ту колонку посмотрели) в крови лейкоциты у беременных в норме до 15, у Вас 9,3 это тоже норма. Не переживайте, у Вас все хорошо, лечения никакого не требуется. Легкой Вам беременности ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
ОАК у Вас в норме для беременных.
При беременности в норме всегда повышаются лейкоциты и нейтрофилы, лимфоциты снижаются, а СОЭ растет.
СОЭ при беременности всегда повышается за счет изменения белкового состава плазмы крови и для него нет определенных норм.

По ОАМ тоже все отлично! Анализ совершенно невоспалительный, идеальный
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! По анализу мочи у вас норма. Напротив раздела "лейкоциты" написано Negativr,это означает, что они отсутствуют. Напротив "эритроцитов" указано, что отсутствуют. Не нужно никакой анализ пересдавать, и о воспалении это не говорит. А в анализе крови лейкоциты чуть повышены, так у беременных могут они быть повышены да до 13 тысяч, и это не говорит о патологии.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ваш анализ утверждает полное отсутствие лейкоцитов и эритроцитов.
Лейкоциты и эритроциты - это форменные элементы крови, они всегда бывают в крови и в скудном количестве могут определяться в моче, хотя необязательно.
Все у вас хорошо.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по результатам мочи у вас нет лейкоцитов и эритроцитов скорее всего вы смотрите не в ту колонку. По результатам крови у вас тоже всё хорошо, результаты анализов соответствуют норме при беременности.