Лейкоциты в моче

Здравствуйте, ребенку 5 лет, лейкоциты в моче. Жалоб нет, мочеиспускание в норме, болей, дискомфорта нет. Температуры нет. Нужно лечить? Какие обследования пройти?

Нет
5 лет

Добрый день. Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов. В связи с чем сдавали анализы? Как собирали мочу? Есть ли покраснение в области наружных половых органов?

Елена Анатольевна, анализы прикрепила. Перед сбором мочи провели тщательный туалет наружных половых органов. Утренняя , полная порция

Елена Анатольевна, покраснения нет

Тогда необходимо сделать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, УЗИ почек и мочевого пузыря. Сейчас рекомендую обильное питье, Канефрон по 15 капель 3 раза в день, фурагин из расчета 5-8 мг/кг/сутки, полученную дозу разделить на 3 приема. Сколько весит ребенок?

Елена Анатольевна, вес ребенка 16 кг

Принятый ответ

Фурагин по 25 мг 3 раза в день 7-10 дней. Через 4-5 дней от начала приема - повторить общий анализ мочи. На фоне приема препарата моча становится интенсивно жёлтого цвета.

Елена Анатольевна, хорошо, спасибо большое