Покраснение и боль на половом члене

01.06 был незащищенный ПА. 19.06 сдал анализы ничего не показало, появилась сыпь сдал еще раз 05.07. приложу анализы, сказали инфекции нету, сказали мазать пимофукортом, мазал до вчерашнего дня. был защищенный ПА 15.07, после этого появились какие то покраснения, не болели, до вчерашнего дня, пошел мыться, начало щипать, сейчас тоже принял душ, начало щипать, небольшая болезненность при дотрагивании. подскажите что может быть и как лечить? все фото и последние анализы приложу

нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию и фото можно предложить баланопастит.
В таких случаях рекомендуется использовать Лактацид гель для интимной гигиены.
Наружно Баланеск гель чередовать с Бепантен крем.
Половой покой.

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию можно подумать о генитальном герпесе
Развивается на фоне ослабления иммунитета
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- Ацикловир 200 мг по 2 т 3 раза в день в течение 7 дней
Или
- Валацикловир 500 мг 1 таб 2 р в день 7 дней
- панавир гель или ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Для точной постановки диагноза рекомендовано: очный осмотр врача

Принятый ответ

Александр, Здравствуйте. Ознакомилась с анамнезом и фото, которые Вы приложили можно предположить о наличии баланопостита.
Лечение при таких высыпаниях рекомендовано соблюдение правил личной гигиены( эпиген интим гель или лактации или гинокомфорт) , на кожу наносить крем гель баланекс 1 р в день до 1 месяца, и бепантен -1-2 р в день
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото видны последствия использования крема пимафукорт, вернее его гормонального компонента.Гормоны при использовании на половой член дают такие последствия.
Крем срочно отменить, может усилиться покраснение, очаги могут мокнуть.
Сейчас только примочки с физ раствором 3р в день по 10 минут 5 дней.
Далее смотреться.
Результат Андрофлор мне не нравится, инфекций нет , но и по низкой бактериальной массе нет нормофлоры.
Или мочились незадолго, или мало материала взяли

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Наталья Петровна, понял, спасибо. в море купаться можно?

Можно, в бассейне не желательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Наталья Петровна, мне продолжать делать примочки, может еще что нибудь? мне кажется боль усилилась со вчерашнего дня, во время приема душа, также болезненно открывать головку

Здравствуйте!
Вы отменили пимафукорт?
Скорее это на его отмену, нужно перетерпеть этот период иначе ещё сложнее выходить с этого состояния.
Можно добавить дезлоратадин 1т 1р 10дней.
Примочки это единственное, что выведет с такого баланопостита

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Наталья Петровна, взгляните 3 последних фото, походу пошло загноение, или что это?

Здравствуйте!
Это не загноение, а мокнутие.
Я об этом писала ещё в 1 ответе.
Можно аккуратно присушивать те места, которые мокнут, фукорцином, 2р в день.
Примочки оставить.
Фукорцин пачкает одежду.
Мази любые, повторюсь, только усилят процесс

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Наталья Петровна, идет 3 й день примочек, не сказал бы, что состояние улучшается, на какой день ждать результат? может таблетки какие нибудь начать пить? точно ли это от пимафукорта?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

каждый день по 10 минут 3 раза их делаю с физом, и каждое утро белой слизи от мокнутия только больше

Здравствуйте!
Улучшение обычно наступает не ранее недели.
Вчера рекомендовала подключить фукорцин аккуратно на места с мокнутием.
Таблетки только антигистаминные пока, далее возможно придётся подключить противогрибковые.
Это однозначно реакция на пимафукорт.
Первоначально был скорее всего кандидоз

Принятый ответ

Александр, добрый день!
По анализу полная норма! Никаких патогенов и ЗППП нет!

По фото - воспаления (баланит), возможно после перенесенного герпеса или кандидоза.

Рекомендуется обычно в таких случаях
Внутрь:
- Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней.
Наружно:
- раствор Хлоргексидин 2 р/д 7 дней
- крем Клотримазол 2 р/д 7 дней (сразу после Хлоргексидина)
- на время лечения половой покой

Здравстуйте

По фото cкорее всего проявление простого герпеса ( стресс, снижение иммунитета , переохлаждение, повреждение кожи )
Обычно рекомендуют лечение:
-табл Ацикловир 200мг 5 раз в день -5 дней
-Не мочить !
-фукарцин 2 раза в день ватной палочкой, затем после подсыхания нанести поверх крем Зовиракс( Ацикловир )2 раза в день -7 дней

Будут вопрсы пишите.