Дата зачатия

Прикрепляю к данному вопросу фото 1 го узи от 04.02 1 го скрининга от 26.02 2 го скрининга от 22.04 И крайнего узи от 17.07 Пожалуйста подскажите примерную дату зачатия? первый день последних месячных 22.11.2024 Не регулярные До этого 1.5 месяца не было Не регулярные Смущает что на 1 скрининге стоит на 4 дня меньше чем сейчас ребенок

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, самый достоверный срок по КТР по первому скринингу с 11-14 неделю.
Какой срок поставили на первом скрининге?
На второй и третий обычно не ориентируются, так как какие-то малыши крупнее, какие-то более маленькие.

 - отвечает  СпросиВрача –
kostromkina9595@gmail.com
Клиент

Юлия Олеговна, здравствуйте
Я прикрепила
По первому скринингу от 26.02
Ктр 54.5 -12 недель
Фетометрия 12.1
ОКР головы 12.3
Бипариетальный диаметр_- 12.3

Посмотрела, по первому скринингу получается дата зачатия 18 декабря плюс-минус максимум 1-2 дня. Это наиболее точный срок

 - отвечает  СпросиВрача –
kostromkina9595@gmail.com
Клиент

Юлия Олеговна, 24-25 ноября точно не может быть ?)

Нет, иначе срок на первом скрининге был бы на три недели больше

Принятый ответ

Здравствуйте.
Максимально точно рассчитать срок можно именно по первому пренатальному скринингу: если на момент 26.02 по КТР было ровно 12 недель (а срок оценивается именно по КТР), то примерная дата зачатия - 18 декабря +- несколько дней, обычно разброс до 6-7 дней в ту или иную сторону (точнее сказать невозможно).

 - отвечает  СпросиВрача –
kostromkina9595@gmail.com
Клиент

Ольга Витальевна, 24-25 ноября точно не может быть ?)

Точно, слишком большой разрыв между датой овуляции (и соответствующими размерами малыша) и ПА. Плод был бы на несколько недель больше, это однозначно.

Может, у Вас ещё есть какие-нибудь вопросы, с чем я могла бы Вам помочь?

 - отвечает  СпросиВрача –
kostromkina9595@gmail.com
Клиент

Ольга Витальевна, спасибо большое.
Меня интересовала дата зачатия.

 - отвечает  СпросиВрача –
kostromkina9595@gmail.com
Клиент

Ольга Витальевна, что это точно не в ноябре)

Тогда да, ответ здесь однозначный, точно невозможно, чтобы в ноябре)

Принятый ответ

Здравствуйте !
Самый достоверный срок беременности, можно выставить по результатам первого скрининга .
На момент проведения первого скрининга срок составляет 12 недель ровно.
Поэтому, беременность могла наступить в конце декабря 18-20 числа +- 7 дней .

Принятый ответ

Здравствуйте
Самый точный срок беременности устанавливается именно по результатам первого скрининга
Учитывая все представленные данные можно предположить что беременность наступила в 18-20 числах декабря

Принятый ответ

Наиболее точный срок беременности определяется по результатам первого скрининга. Поскольку на момент проведения данного исследования срок составлял ровно 12 недель, можно предположить, что зачатие произошло в конце декабря, ориентировочно с 18 по 20 число, с погрешностью в 7 дней.