Пятно под мышкой
Добрый день , меня волнует пятно под мышкой , сначала было одно , теперь вышло ещё одно , немного растёт и есть ощущение что болит-чешется , не знаю ... пару месяце назад такое же было над глазом , в клинике врач онколог - дерматолог сказала что это просто старческое пигментное пятно и удалила его лазером . Но вот теперь эти под мышкой вылезли ... может это похоже на какой-нибудь Лишай ... какие сдать анализы можно ? Спасибо .
Здравствуйте, по фото тяжело сказать что это . Возможно Невус . Нужен очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
Здравствуйте! Когда появились высыпания?
Наталья, добрый день , пятно появилось месяц назад большое , и ещё перед этим , в сентябре , то что меньше.
Людимила, какое то доброкачественное образование: кератома, лимфоцитома. Нужно очно смотреть, с дерматоскопом.
Наталья, такое можно удалять лазером ?
Принятый ответ
Нужно определиться, что это, а потом решать чем удалить.Если это лимфоцитома, она удаления не требует.
Здравствуйте, прикрепите еще фото,чуть дальше.
Пятно на груди? Как давно появилось?
Какие препараты принимаете?
Юлия, добрый день , пятно под мышкой . Ничего не принимаю .
Нужен очный осмотр, проведение дерматоскопии.
По фото похоже на себорейный куратор.
Добрый день! Это пятно плоское , не плотное на ощупь?
Марина, добрый день , пятно плоское , не плотное
Принятый ответ
Людмила , вам нужно обратиться на очный осмотр к дерматологу, сдать соскоб на элементы грибов с этих очагов и провести дерматоскопию , по фото в вашей ситуации сложно точно сказать что это
Здравствуйте Людмила
Это может быть Кератома.
Необходимо обратиться к дерматологу и провести дерматоскопию образования.
Здравствуйте. По фото трудно сказать что это, лучше обратитесь очно на консультацию к дерматологу, для проведения дерматоскопии и пальпации образования.
Здравствуйте, по фото похоже на кератому. Точно нужно проводить дерматоскопию.