Смесь не подходит?
Здравствуйте!У нас третий ребёнок.Сын на семилаке,со второй дочкой сначала попробовали семилак,начался понос ,педиатр эту смесь отменила,потом ввели кисломолочный нутрилон для восстаноаления жкт, кушала кисломолочный нутрилон с 1 месяца жизни на постоянной основе не чередуя с чем то другим до введения прикорма,третья дочка 2 недели на гв,потом пришлось перевести на ив.Решили попробовать смесь нутрилон премиум биотик,спустя 1.5 недели,дочка стала опорожняться реже и реже,а сейчас ваабще с трудом.И после опрожнения запах стула не приятный,но цвет желтовато коричневый,кашеообразный и с пузырьками.Пукает когда во сне,кряхтит и бывае потплакивает когда болит животик.Подумала попробовать кисломолочный нутрилон.Может запах,консистенция и запоры пройдут?Посоветуйте пожалуйста что нам делать.🙏🙏🙏 [Ответ] Nutriclub. Будущее ребенка в ваших руках, сегодня в 13:29 Как вариант, при описанных симптомах врач может назначить Нутрилон Пепти Гастро, смесь с отсутствием добавленной лактозы и с полностьют расщепленым белком для более лёгкого усвоения белка. Рекомендуем проконсультироваться с доктором. Позвонила нашему педиатру.Она сказала взять пепти гастро,я уже купила,подавать 2 недельки,но вводить сначала 1 кормление в день,потом 2 и т.д.По истичению 2 недель можно кисломолочный или просто премиум комфорт чем мы сейчас питаемся. Купила.Навела пепти гастро 90 гр. как она за раз съедает,съела где то 30 грамм и рвотный рефлекс.Пришлось докормить нутрилон премиум биотик,теперь и её еле съела 30 грамм.Срыгивать стала и кашлять.Я не представляю как буду давать эту смесь пепти гастро.Если такие симптомы рвотные,кашель и срыгивание.Она горькая до ужаза,как её можно есть ваабще. Я в шоке от смеси пепти!Ни разу за месяц,такого не было.Покормила на ночь нутрилон премиум биотик,столбиком держпла мин.20,потом уложила в колыбельку,и через 25 мин она срыгнула фонтаном.До этого никогда так не срыгивала. Посоветуйте пожалуйста что нам делать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Нутрилон пепти гастро действительно горькая смесь
Она назначается при аллергии на белок коровьего молока.
Прожилки крови в стуле, плохой набор веса, частое бурление в животе в малыша - данные симптомы есть?
Пепти гастро - это лечебная смесь и назначается только по поеданиям
стул, впитывающийся подгузник, с кислым запахом, раздражающий анальную область, с обильной пеной. Данные симптомы есть?
Татьяна Андреевна, здравствуйте!На гв были 2.5 недели,потом перешли на ив,из-за моего мастапатии.При рождении наш вес составлял 3480,при выписки из роддома мы весили 3200 с чем то не помню точно.Вчера взвешивались у педиатра 4420.Она сказала перебираем.Спосила как даю смесь,я ответила по требованию.Но она не всегда съедает свою норму 90 грамм.Она сказала передти на режим,через каждые 3 часа кормить.Что мы и сделали.Больше суток уже кормления через каждые 3 часа.Стул кашеобразный с пузырьками 50 на 50,чуть есть комочки неперевареные,цвет желтоватый но не яркий,кровь бывает замечалась,но как пару точек микро песочные,еле видимые.Так чистый калл.По запаху мне кажется пахнет не приятно,не так как нужно.
Татьяна Андреевна, в подгузник не впитывается,анус не раздражен.
Тогда переходить на лечебную смесь не нужно, показаний нет
Если ребенка беспокоит оформленный стул, ему тяжело сходить в туалет
То можно заменить 1-2 кормления на кисломолочную смесь
Татьяна Андреевна, у нас 2 дня назад в животике бурлеть,при кормлении но не всегда.Нам сегодня месяц.Дала чайку попить лукошко с фенхелем .
Не рекомендуется прием каких то жидкостей хотя бы до ввода прикорма
Если нет запора, то водой допаивать тоже не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте
Данная смесь лечебная и назначается при абкм
И лн и абкм ставят на основании жалоб и подтверждается если есть положительная динамика через 3 недели
Абкм это симптомокомплекс
То есть это и срыгивания обильные и малая прибавка веса и высыпания и прожилки крови в кале многократные
Если только жидкий стул, который полностью впитывается в памперс и малая прибавка веса то вероятнее всего это лактазная недостаточность
Здравствуйте!На гв были 2.5 недели,потом перешли на ив,из-за моего мастапатии.При рождении наш вес составлял 3480,при выписки из роддома мы весили 3200 с чем то не помню точно.Вчера взвешивались у педиатра 4420.Она сказала перебираем.Спосила как даю смесь,я ответила по требованию.Но она не всегда съедает свою норму 90 грамм.Она сказала передти на режим,через каждые 3 часа кормить.Что мы и сделали.Больше суток уже кормления через каждые 3 часа.Стул кашеобразный с пузырьками 50 на 50,чуть есть комочки неперевареные,цвет желтоватый но не яркий,кровь бывает замечалась,но как пару точек микро песочные,еле видимые.Так чистый калл.По запаху мне кажется пахнет не приятно,не так как нужно.Не впитывается в памперс,анус не раздражен.
Стул может быть любого цвета, кроме белого и чёрного
Стул может быть со слизью, но не с прожилками крови
Стул не должен полностью впитываться в памперс
Принятый ответ
Здравствуйте, смесь пепти гастро- лечебная и назначается при подтверждённой клинически аллергии к белкам коровьего молока ( срыгивания, сыпь, низкая прибавка массы и главный признак- прожилки крови в стуле). У вас есть данные симптомы?
Евгения Григорьевна, гв были 2.5 недели,потом перешли на ив,из-за моего мастапатии.При рождении наш вес составлял 3480,при выписки из роддома мы весили 3200 с чем то не помню точно.Вчера взвешивались у педиатра 4420.Она сказала перебираем.Спосила как даю смесь,я ответила по требованию.Но она не всегда съедает свою норму 90 грамм.Она сказала передти на режим,через каждые 3 часа кормить.Что мы и сделали.Больше суток уже кормления через каждые 3 часа.Стул кашеобразный с пузырьками 50 на 50,чуть есть комочки неперевареные,цвет желтоватый но не яркий,кровь бывает замечалась,но как пару точек микро песочные,еле видимые.Так чистый калл.По запаху мне кажется пахнет не приятно,не так как нужно.Сыпи нет,анус не раздражён,в памперс сильно не впитывается.
Тогда кушайте с удовольствием свою смесь, не нужна вам лечебная.
Лактазной недостаточности тоже нет по описанию
На смеси стул отличается от стула на гв и консистенцией и запахом и цвета могут быть от лимонного жёлтого до болотного зелёного и это всё норма
Евгения Григорьевна, я просто хотела попробовать кисломолочный может со стулом будет лутше.Дочку среднюю на кисломочном нутрилоне вырастила,наладил стул.Просто хотя бы раз в день или два давать.
Евгения Григорьевна, она стала просто какать 1 раз вдень.
Можно добавить кисломолочную смесь по 30 мл в каждое кормление.
Евгения Григорьевна, спасибо)
На здоровье🌷
Принятый ответ
Здравствуйте!
По вашему описанию лактазной недостаточности нет.
Абкм это дикгноз, который ставится по симптомам.
Скажите есть ли у вас
- прожилки крови в стуле
- площой набор веса?
Лечебная смесь горькая и кушать ее просто так не стоит, поэтому важно решить есть ли признаки абкм или нет
Юлия Антоновна, Здравствуйте!На гв были 2.5 недели,потом перешли на ив,из-за моего мастапатии.При рождении наш вес составлял 3480,при выписки из роддома мы весили 3200 с чем то не помню точно.Вчера взвешивались у педиатра 4420.Она сказала перебираем.Спосила как даю смесь,я ответила по требованию.Но она не всегда съедает свою норму 90 грамм.Она сказала передти на режим,через каждые 3 часа кормить.Что мы и сделали.Больше суток уже кормления через каждые 3 часа.Стул кашеобразный с пузырьками 50 на 50,чуть есть комочки неперевареные,цвет желтоватый но не яркий,кровь бывает замечалась,но как пару точек микро песочные,еле видимые.Так чистый калл.По запаху мне кажется пахнет не приятно,не так как нужно.Сыпи нет,анус не раздражён,в памперс сильно не впитывается.Бурлит в животике при кормлении 2 день,но не всегда,пукает.
Признаков абкм нет
А жто значит, что лечебная смесь вам не нужна
Дополнительно ферменты тоже не нужны
Можете кушать обычную смесь , линейки комфорт
А кисломолочную смесь можно добавить по 30 мл в каждое кормление для улучшения стула
Обычная смесь и кисломолочная должны быть одной фирмы
Юлия Антоновна, спасибо🌹
Принятый ответ
Здравствуйте
Если нет крови в кале
Маленькой прибавки в весе
Обильных срыгиваний больше 2 ст ложек
Высыпаний по типу атопического дерматита
Запоров или наоборот жидкий пенистый стул
И изменений по копрограмме (косвенные признаки это положит реакция на скрытую кровь ,на белок ,лейкоциты и слизь сплошь )положительная реакция на скрытую кровь иммунохимическим методом
То данных за АБКМ нет и значит лечебная смесь малышу не показана
Здравствуйте!На гв были 2.5 недели,потом перешли на ив,из-за моего мастапатии.При рождении наш вес составлял 3480,при выписки из роддома мы весили 3200 с чем то не помню точно.Вчера взвешивались у педиатра 4420.Она сказала перебираем.Спосила как даю смесь,я ответила по требованию.Но она не всегда съедает свою норму 90 грамм.Она сказала передти на режим,через каждые 3 часа кормить.Что мы и сделали.Больше суток уже кормления через каждые 3 часа.Стул кашеобразный с пузырьками 50 на 50,чуть есть комочки неперевареные,цвет желтоватый но не яркий,кровь бывает замечалась,но как пару точек микро песочные,еле видимые.Так чистый калл.По запаху мне кажется пахнет не приятно,не так как нужно.Сыпи нет,анус не раздражён,в памперс сильно не впитывается.Бурлит в животике при кормлении 2 день.Пукает.
Эльнура Назимовна, Здравствуйте!На гв были 2.5 недели,потом перешли на ив,из-за моего мастапатии.При рождении наш вес составлял 3480,при выписки из роддома мы весили 3200 с чем то не помню точно.Вчера взвешивались у педиатра 4420.Она сказала перебираем.Спосила как даю смесь,я ответила по требованию.Но она не всегда съедает свою норму 90 грамм.Она сказала передти на режим,через каждые 3 часа кормить.Что мы и сделали.Больше суток уже кормления через каждые 3 часа.Стул кашеобразный с пузырьками 50 на 50,чуть есть комочки неперевареные,цвет желтоватый но не яркий,кровь бывает замечалась,но как пару точек микро песочные,еле видимые.Так чистый калл.По запаху мне кажется пахнет не приятно,не так как нужно.Сыпи нет,анус не раздражён,в памперс сильно не впитывается.Бурлит в животике при кормлении 2 день,но не всегда,пукает.