Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия на смесь — вопрос №1510966

Здравствуйте, ребенку 8 мес ,с рождения на ив ,пили нутрилон 5 месяцев все было прекрасно!, никакой аллергии ,но потом нутрилон сменили состав и началась аллергия, взяли нан опять аллергия, нестожен ширшавые красные пятна ,щечки ,спина ,чуть чуть пузико ,плечи ,чистые только ноги и руки ,не чешит ,активный ,обильныз срыгиваний нет ,что делать ?

Возраст: 8

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Гадать не нужно. Поможет только лабораторная диагностика!
Ребенок уже достаточно большой, можно все сдавать для диагностики АБКМ

В молоке несколько белков, которые могут вызывать аллергию, поэтому сдаем:
1.IgE коровье молоко
2. IgE к казеину
3. IgE к альфа-лактальбулину
4. IgE к бета-лактоглобулину
и сразу на всякий случай сдайте:
5. IgE козье молоко
6. IgE говядина (молоко дает корова)
7. Бычий сывороточный альбумин IgE

От результата будет зависеть, какая смесь и что можно из молочного, а что нельзя. Аллергодиагностика достоверна с 6мес, так что все уже можно сдавать. Лучше делать методом Immunocap - он более чувствительный, чем остальные методы
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, нутрилон же хорошо пил ,если бы была аллергия то и нутрилон пол года бы не пил

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Да, поэтому и говорю сдать анализы. Вполне вероятно, дело совсем не в АБКМ. Атопический дерматит часто вообще не связан с пищей, это самостоятельное отдельное кожное заболевание
Сдайте анализ и посмотрите. Если все отриц., продолжайте смесь
Клиент
Марина Михайловна, имеет смысл дерматолог очно показать ,аллерголог у нас малышей не принимает
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Да, можно очно и к дерматологу
Клиент
Марина Михайловна, до приёма врача не покупать пока новую смесь?я боюсь вдруг от смести так
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Пока ничего не меняйте
Клиент
Марина Михайловна, зодак ему никак не помогает вообще ,страшно за сыпь
Клиент
Марина Михайловна, врач сказал атопический дерматит неуточненный ,прописали мази лечение, в 5 лет сдать анализы какие то и если будет появиться сыпь эта то на учёт к аллергологу
Клиент
Марина Михайловна, я читала что надо калл сдать на яйцеглист и лямбли ,это нужно ?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Я не назначала эти анализы. Если есть опасения, можете проверить на глистов и паразитов
Клиент
Марина Михайловна, нет подозрений никаких нет на паразитов