Аллергия на смесь

Здравствуйте, ребенку 8 мес ,с рождения на ив ,пили нутрилон 5 месяцев все было прекрасно!, никакой аллергии ,но потом нутрилон сменили состав и началась аллергия, взяли нан опять аллергия, нестожен ширшавые красные пятна ,щечки ,спина ,чуть чуть пузико ,плечи ,чистые только ноги и руки ,не чешит ,активный ,обильныз срыгиваний нет ,что делать ?

Нет
8 лет

Принятый ответ

Добрый день! Гадать не нужно. Поможет только лабораторная диагностика!
Ребенок уже достаточно большой, можно все сдавать для диагностики АБКМ

В молоке несколько белков, которые могут вызывать аллергию, поэтому сдаем:
1.IgE коровье молоко
2. IgE к казеину
3. IgE к альфа-лактальбулину
4. IgE к бета-лактоглобулину
и сразу на всякий случай сдайте:
5. IgE козье молоко
6. IgE говядина (молоко дает корова)
7. Бычий сывороточный альбумин IgE

От результата будет зависеть, какая смесь и что можно из молочного, а что нельзя. Аллергодиагностика достоверна с 6мес, так что все уже можно сдавать. Лучше делать методом Immunocap - он более чувствительный, чем остальные методы

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Марина Михайловна, нутрилон же хорошо пил ,если бы была аллергия то и нутрилон пол года бы не пил

Да, поэтому и говорю сдать анализы. Вполне вероятно, дело совсем не в АБКМ. Атопический дерматит часто вообще не связан с пищей, это самостоятельное отдельное кожное заболевание
Сдайте анализ и посмотрите. Если все отриц., продолжайте смесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Марина Михайловна, имеет смысл дерматолог очно показать ,аллерголог у нас малышей не принимает

Да, можно очно и к дерматологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Марина Михайловна, до приёма врача не покупать пока новую смесь?я боюсь вдруг от смести так

Пока ничего не меняйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Марина Михайловна, зодак ему никак не помогает вообще ,страшно за сыпь

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Марина Михайловна, врач сказал атопический дерматит неуточненный ,прописали мази лечение, в 5 лет сдать анализы какие то и если будет появиться сыпь эта то на учёт к аллергологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Марина Михайловна, я читала что надо калл сдать на яйцеглист и лямбли ,это нужно ?

Я не назначала эти анализы. Если есть опасения, можете проверить на глистов и паразитов

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Марина Михайловна, нет подозрений никаких нет на паразитов