Капли после операции катаракты
17 провели операцию на глаз маме по удалению катаракты. 18 числа выписали, дали выписку где написано в рекомендациях где стоит диагноз и проводимое лечение капать Тобрамицин месяц 4р в д . А с обратной стороны выписки в рекомендациях написано Л дексопт 2 недели , окофенак 2 недели. И не объяснили как правильно и мы не поймем. Толи все эти капли капать толи начинать с тобоамицина месяц а потом продолжать другие. Врачу не смогла дозвониться в больнице по телефону, чтобы уточнить
Здравствуйте!
Обычно после замены хрусталика назначают комбинированные капли (л-дексопт), противовоспалительные (бромфенак) и расширяющие зрачок (мидримакс). Следует рекомендациям с обратной стороны выписки.
Л-дексопт содержит и гормон и антибиотик, поэтому тобркмицин дополнительно капать нет необходимости.