Помогите расшифровать

Здравствуйте! Сдавала жидкостную цитологию! Давно не сдавала, года 7. Очень переживала. Помогите расшифровать цитологию, и дать рекомендации. Анализ прикрепляю

30 лет

Здравствуйте. У вас хороший результат. Атипичных клеток нет

Асиет Шихамовна, спасибо. А что означает лейкоцитарная инфильтрация?

Принятый ответ

Это норма

Асиет Шихамовна, спасибо ?

Пожалуйста)

Здравствуйте. Цитология в норме, атипические клетки не обнаружены, онкологии нет

Екатерина Александровна, спасибо, а что означает лейкоцинтарная инфильтрация?

Это значит что есть лейкоциты, это абсолютно нормально и не является признаком воспалительного процесса

Екатерина Александровна, спасибо большое. Подскажите, еще один вопрос. Надо ли мне сдавать ВПЧ?

Принятый ответ

Этот анализ можно сдавать Раз в 5 лет, если давно не сдавали, то можно сдать

Екатерина Александровна, благодарю

Здравствуйте.
Мазок на онкоцитологию без особенностей. Атипичных и злокачественных клеток нет

Екатерина Сергеевна, спасибо, а что означает лейкоцинтарная инфильтрация

Принятый ответ

Количество лейкоцитов во многом зависит от дня менструального цикла.
По результату цитологии воспаление не диагностируем.
При отсутствии жалоб в санации вы не нуждаетесь