Восстановление Грудного вскармливания спустя 3,5 месяца.
Здравствуйте! Меня зовут Анна. мне 24 года, родила первого ребенка, 31 марта. кормила грудью 2-3 недели, после чего у малышки начался понос водой, до 10 а может и больше раз в день, я уже честно не помню сколько раз, и мы попали в больницу, я за день до этого съела очень много молочных продуктов, пила молоко, кефир , сметанный соус с чесноком,много питьевых йогуртов и ещё что-то, врач в больнице где мы лежали сказала что при гв нельзя молочку, и вероятнее всего понос у нас из-за этого, я родила и ничего совсем не знала что как и к чему, пили смекту, потом были ужасные запоры в больнице, плакала сильно, поджимала ножки, были колики и все вместе в этом роде, я курила электронную сигарету и кормила грудью, и ссылалась на то что все из-за нее, что понос, колики,все из за того что курю и кормлю,потом к сказали что у нас лактазная недостаточность , принимали Лактозар, так-же продолжала кормить грудью, дочь родилась весом 2620 , в роддоме потеряла до 2300, при выписке были немного прям побольше весом, из за мал.веса нам предложили смешанное вскармливание смесью «Нутрилак пептиди СЦТ» эта лечебная смесь, при аллергии на белок коровьего молока, и в один день врач категорически запретила давать ей грудь, с чего я сначала обрадовалась, но сейчас очень об этом жалею и хочу кормить своего ребенка молоком которого уже нет, подруги , знакомые говорят что у всех новорожденных бывает понос и это нормально, на тот момент я вообще запуталась в себе и не знала что мне делать, так как ещё ребенок первый ничего не знала, смесь в больнице давали каждые три часа, она плакала просила раньше, я в тихую давала иногда грудь она ела и успокаивалась, но всегда был страх что сейчас она поест грудь и опять начнется понос, страх был дикий, потом уже прекратила совсем, сейчас она подросла нам 3 месяца 18 дней, сдали кал на скрытую кровь , аллергии не показало, ели молочную смесь, потом стала выплевывать, сейчас едим другую, с нее вообще перестала набирать в весе, помогите, подскажите, у меня есть шанс вернуть грудное вскармливание? очень бы этого хотелось , недавно дала ей грудь, грудь берет но там нет молока, при нажатии на сосок вытекает молозиво, извиняюсь заранее я попробовала его оно на вкус горьковатое, после отмены гв сцеживалась недели две, потом перестала, помогите 🙏🏻есть шансы? или лучше не мучать ребеночка? возможно ли восстановить лактацию спустя такой срок? хочу каждый день приложить её к груди, но так боюсь потом вдруг что будет не так, вдруг понос или ещё что страшнее, почему молозиво горькое? если есть шанс восстановить можно ли начать прикладывать к груди уже сейчас? или не сразу?
Здравствуйте!
Период без вскармливания уже достаточно большой и наладить гв маловероятно, но шанс есть.
Можно попробовать хуже от этого не будет
Для восстановления лактации нужно как можно чаще прикладывать ребёнка к груди и пить много жидкости.
Я бы рекомендовала так попробовать 7-10 дней. Если вы увидите зотя бы небольшой прилив молока, то можно пролодить, если нет , то тут действительно не мучайте себя и ребёнка.
Но в вашем случае думаю наладить гв полностью может не получится, поэтому придется быть на смешанном питании. Если у ребёнка действительно была лактазная недостаточность, то ваше питание, сигареты на это никак не влияли
Здравствуйте
Вероятность восстановить ГВ очень мала ?но попробовать можно
Что бы стимулировать выработку молока
Прикладывайте чаще к груди
Делайте массаж груди до и вовремя кормления
Сбалансированное питание обьем жидкости от 1,5 -2 литров в сутки(горячие супы,бульоны из нежирной ,индейки ,курятины,телятины ,кролика.)
Больше спать отдыхать ,если вы не будете ухаживать за собой то молока не будет .
Если в течение 5-6 дней мочится молочко тогда продолжать так делать
Елси даже полностью не вернется тогда может остаться на СВ
При ЛН грудное вскармливание не отменяют ваше питание никак на это не влияло
Здравствуйте.
Конечно, если есть желание, то можно пробовать вернуть хотя бы частично грудное вскармливание.
Молозиво имеет горьковатый привкус, так как давно не было выделения большого количества молока.
Скорее всего, если подсцеживать первые порции, то постепенно молоко будет иметь обычный вкус и состав приближённый к зрелому молоку.
Рекомендуют сначала немного сцедиить автоматическим молокоотсосом, затем пробовать прикладывать к груди.
Пролактин вырабатывается больше ночью, поэтому сцеживание груди в период с 3 до 5 утра, прикладывание малыша в ночное время будет лучше стимулировать лактацию.
Конечно, если хотите кормить грудью, то курение не рекомендуется.
Если будет получаться грудное кормление, то стул возможно поменяется, он может быть более жидким или могут появиться запоры.
Просто при переходе на разный вид вскармливания, смены смеси стул будет изменяться по консистенции и частоте.
Молочные продукты нельзя на грудном вскармливании только, если у ребёнка есть проявление аллергии к белку коровьего молока (плохие прибавки в весе, прожилки крови в стуле, обильные срыгивания)
Здравствуйте,кормить грудью можно, но при условии что откажитесь от вредных превычек,будете соблюдать диету.Частое прикладывание к груди,не паниковать и стрссовать(создать комфортную спокойную обстановку).Можно начать приём табл апилак сублингвально по 1 табл 3 раза в день,10-15 дней
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какую дозировку таблеток купить?
Таблетки 10 мг, у них одна дозировка
Здравствуйте, шанс есть всегда! Рекомендую часто прикладывать в течение дня, прям пусть ребёнок висит на груди, давать естественно пока что смесь, но до и после неё предлагать грудь. Особенно важно прикладывать в ночное время и рано утром, так как в это время пик выработки окситоцина, "гормона грудного вскармливания ". То, что вы описали это лактазная недостаточность, никак не связана ни с едой вашей ни с сигаретой. Не переживайте. В течение недели наблюдать за приливами и количеством молочка. Для вас сейчас питание должно бытьразнообразное, обязательно пить больше жидкости. Удачи вам! Здоровья вашему малышу!
Ребенок плач от груди, сосет недолго, хочу попробовать во сне ночью хотя-бы, можно для начала пробовать молокоотсосом? Как часто с ним работать? делать тоже самое как тогда когда было молоко?каждые три часа? Подскажите мне пожалуйста может есть какие нибудь эффективные таблетки , каши
Можно использовать и молокоотсос, он тоже стимулирует лактацию. Дали грудь чуть пососал малыш, дальше даём смесь до насыщения, а сами садитесь за молокоотсос. Постоянно я бы сказала, до хороших приливов
Нет таблеток с доказанным эффектом нет, и каш тоже, к сожалению
А за какое примерно время я смогу увидеть хоть немного молока? если буду сцеживаться практически постоянно кроме прогулок с малышом на улице, ночью сцеживаться по какому времени?
а таблетки апилак?
Ну ночью когда малыш будет вставать на кормления, отдыхать нужно обязательно, по утро если вставать будет, вот тут желательно молокоотсос подключить.
В течение 1-2 недель, если не будет молока, не мучайте тогда уже ни себя ни ребёнка.
Можно, если хотите, всё средства хорошо. Но не ждите только от него эффекта, препарат не прошёл исследования в этой области, и не имеет доказанной эффективности
Я немного запуталась, просто у меня такой ребенок что она сама не встает ночью на кормления, я кормлю её ночью смесью прям во сне в коляске, каждые три часа, но сейчас она стала плохо есть , может смеси съесть 30-40 мл, Хотя и до этого ела всегда не много, всего лишь по 70-80-90 мл в возрасте 3 месяца , сейчас ещё меньше 30-40 мл. съедает и плачет болит живот скорее всего, пукает, мне нужно брать её с коляски на кровать и во сне давать сосать пустую грудь я так поняла?
а пить больше жидкости это чаи , воду, морсы?
подскажите пожалуйста по еде, мне есть все подряд? Много кто говорит что нужна жирная пища, эта правда ?
как часто можно пить лакто чай?
Да, всё верно, прикладывать при каждой возможности.
Да, любую жидкость, которая вам нравится. Не алкогольную😁
Нет, кушаете также, что нравится.
Алкоголь не употребляю вообще, но курю электронную сигарету и ем много сладкого
Можно и лакточай, тоже сколько хотите, противопоказаний для ребёнка нет
а если курю электронную сигарету ребенка нельзя прикладывать ?
Принятый ответ
Ну по-хорошему не желательно. Хотя бы после кормления используйте