Помогите разобраться с анализами

Полтора года повышены лимфоциты в % повышен ферритин. Анализы назначал кардиолог и эндокринолог.

41 год

Принятый ответ

Здравствуйте, повышение лимфоцмтов говорит о вирусной воспалении. Повышение уровня ферритина тоже говорят о воспалитеном процессе. Обычно рекомендуется анализ крови на СРБ, ТТГ, на вирусы герпеса, вирус эпштеин-барр, на гепатиты В, С. Рентгенография ОГК. И консультация терапевта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дина Михайловна, здравствуйте всё сдала, в норме, кроме герпеса и Эпштейн, эти анализы не сдавала.

Сдайте на скрытые вирусы, возможно имеется их активность, поэтому такие показатели. И обязательно обратитесь к терапевту, потому что нужно более широкое обследование.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализа, но обычно повышение лимфоцитов , ферритина говорит об воспалительном процессе , в таких случаях обычно рекомендуется повторить ферритин через 2 -4 недели после перенесенного воспалительного процесса.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Повышенные показатели лимфоцитов и ферритина говорят о воспалительном процессе в организме.

Какие еще анализы вы сдавали? Можете прикрепить?

Какие жалобы есть на данный момент? Какие-то препараты принимаете ?