Инфильтрат,димексид
Здравствуйте! В результате травмирования на ногте образовался инфильтрат. Делала аппликации раствором димексида ( две части препарата на три части воды ) три раза в сутки по 30 минут в течение 15 дней. Остался инфильтрат на меньше четверти поражённого участка. Можно ли продолжить лечение до полного исчезновения? Или теперь пройдёт постепенно само? Спасибо за ответ.
Здравствуйте!Для полноценного ответа на ваш вопрос желательно указать следующую информацию:
-прикрепить фото с указанием места инфильтрата и болевого синдрома
-после прикрепления дополнительной информации желательно отписаться в комментарии
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если Вы делали компрессы 3 раза в день 15 дней, то продолжать дальше без перерыва не рекомендуется.
Нужно дать хотя бы месяц, чтобы организм удалил Димексид. Иначе он начнёт накапливаться и проявлять токсическое действие.
Для рекомендаций по лечению загрузите фото инфильтрата и результаты дополнительных исследований (если есть).
После прикрепления отпишитесь в комментариях.