Поспалился ногтевой валик
Воспалился ногтевой валик на ноге, был вросший ноготь но оперировали, день назад одел узковатые кроссовки и после 3часов ходьбы заметил что покраснела кожа около ногтя и болит при надавливании
Максим, необходимо делать ванночки с ромашкой или марганцем по полчаса, потом прикладывать мазь Левомеколь по 2-3 раза в день.
Если не пройдет - значит это вросший ноготь, который нужно оперировать.
Керим Хакимович, прикладывал вчера 2раза и боль стала меньше при нажатии а так же немного убралось покраснение и припухлость, при прикладывании чешется восполенная часть, сам ноготь не впивается и идёт ровно уже как 4месяца и проверял перекисью инфекции нету, есть возможность что натер и появилась рана а после попала часть инфекции и пошло воспаление?
ДА, поэтому нужно лечить хорошенько.
Возьми за правило, Максим:
1. Не носить тесную обувь
2. Не состригать углы ногтей
3. Не отрывать заусенец
Керим Хакимович, А может ноготь врастать с нижней части допустим сверху все нормально а под кожей куда он уходит под конец может врасти, просто хирург удалил часть ногтя где он вростал боюсь что может врасти с нижней стороны, или ноготь если и будет вростать то со всей боковой пластиной? И через сколько воспаление должно примерно спадать, просто делаю все что вы посоветовали 2день, покраснение такое и осталось, а боль немного стала меньше
Да, конечно может.
Воспаление должно сойти через неделю.
Если не пройдёт, скорее всего это вросший ноготь