Беременность под вопросом
Добрый вечер , была задержка 3 дня. Было головокружение сделала тест электронный показал 1-2 недели. Сдала кровь на хгч показывает 5.8 . К вечеру пошли сначала розовые выделения потом красные . Вчера опять сделала 2 теста показало 1-2 недели . Сегодня опять сделала тест он отрицательный что это значит
Принятый ответ
Здравствуйте. Это значит что скорее всего была биохимическая беременность или её не было совсем, на всякий случай сдайте кровь на ХГЧ ещё раз и контроль УЗИ после завершения выделений, при результате ХГЧ меньше 5 значит беременности нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кровянистые выделения либо из-за того, что беременность прервалась (биохимическая беременность), либо есть только угроза ее прерывания, либо это симптом внематочной беременности.
В обязательном порядке рекомендуют сдать и продолжать отслеживать прирост цифр ХГЧ каждые 2 дня строго в одной и той же лаборатории.
Варианты развития событий могут быть следующими:
1. Если снижается ХГЧ, то биохимическая беременность, ждите менструации
2. Если повышается, но не в 1,5-2 раза в сутки, а меньше - настрожиться в плане внематочной и искать плодное яйцо по УЗИ.
3. Если растет хорошо - в 1,5-2 раза и более за 2 суток, то скорее всего, беременность маточная, но есть угроза ее прерывания.
Принятый ответ
Здравствуйте, тут может быть два варианта, либо биохимическая беременность, когда происходит оплодотворение, но нарушается имплантация плодного яйца. Либо развивающаяся беременность, а выделения это имплантационное кровотечение. Необходимо отслеживать ХГЧ в динамике ещё дважды через 48 часов. Если растёт, то беременность прогрессирует. Если снижается, то, к созданию, биохимическая.
Если будет прогрессировать, то также отслеживают ХГЧ и при его уровене более 1500 единиц выполняют УЗИ, плодное яйцо при таком уровене хочу будет видно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такая картина обычно указывает на так называемую биохимическую беременность. Это когда беременность получилась, клеточки слились и плодное яйцо начало имплантироваться, но потом — процесс прервался и всё завершилось будто бы очередной менструацией. Раньше, до того, как мы умели с помощью тестов и анализов крови так точно определять наличие беременности на таком малом сроке, женщина и не узнавала бы о таком событии, как бхб.
Чаще всего причина этому — «не получившийся», патологический хромосомный материал, какая-то генетическая патология. Организм в самом начале при имплантации «распознает» ее и не дает такой беременности прогрессировать.
Вероятность того, что такое повторится, согласно объективным последним данным - не более 2%.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Результат ХГЧ 5,8 считается сомнительным , то есть требует сдачи в динамике с интервалом 48 часов .
Вероятнее всего, произошла биохимическая беременность, то есть оплодотворение яйцеклетки произошло, но не случилась имплантация, в связи с этим ХГЧ сначала немного повышается, затем снижается
Такая ситуация может возникнуть у любой здоровой женщины, причиной чаще всего является генетическая поломка на этапе оплодотворения.
Чтобы окончательно установить данный диагноз, необходимо сдать ХГЧ в динамике, если он снизится до отрицательных цифр, это означает биохимическую беременность