Консультация гинеколога /

На каком сроке при осмотре можно определить беременна или нет — вопрос №344881

Здравствуйте, я хочу устроиться на работу. Но переживаю что могу пролететь т.к. узнала что беременна. Срок 6-7 недель. Завтра поеду на медкомиссию от организации. Увидет ли врач на кресле мое положение?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В этом сроке матка уже увеличенная, скорее всего врач увидит и почувствует на кресле.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Маша! Да, матка увеличивается через 2 недели задержки, то есть в 6 недель беременности.
Клиент
Ольга, мой гинеколог сказаал что матка закрыта , все хорошо. Могу ли я сказать что вот со дня на день должна пойти менструация из-за это и увеличена?
Акушер, Гинеколог
Все будет зависеть от доктора, как правило на мед осмотре не вникают в проблему, и если Вы назовёте дату последней Менструации 15 октября и скажете что цикл 30 дней, вполне могут не обратить внимание на это увеличение.
Клиент
Ольга, скажите пожалуйста, а увеличение матки она поймёт через пульпацию ,или (я не знаю как правильно это сказать) прям так увидит ?
Клиент
Ольга, мой гениколог не смогла пропульпирвоать , потому что у меня после первых родов остался так сказать, приличный живот и я ни как не могу его убрать если только хирургическим методом.
Акушер, Гинеколог
В таком случае Вам не о чем переживать, говорите Менструация 15 октября, контрацепция презерватив и не тени сомнения на лице)
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Врач увидит увеличение матки
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
На кресле может и не увидеть.
Но если отправит на УЗИ беременность будет видна.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если только руками смотреть, то зависит от опыта врача - может и не увидеть. А если будут делать УЗИ, то точно увидят
Клиент
Валерия,здравствуйте! нет, только на кресле.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Опытный врач это определит. Если на медкомиссии будет сидеть только что со студенческой статьи доктор, то может и не понять
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Маша. Может и не увидит, зависит от опыта врача.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да,на этом сроке уже можно это обнаружить на кресле. Особенно если вы худенькая.
Клиент
Любовь, а если взять в расчёт, что я далеко не худенькая !?))
Акушер, Гинеколог
Если у Вас уже были роды, то ест шанс , что можно пропустить, особенно если вы будете напрягать мышцы пресса и мешать осмотру
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! В таком сроке матка уже увеличена и при осмотре это скорей всего видно. Хотя это не 100% и не является достоверным фактом беременности . Есть и другие причины ее увеличения.
Клиент
Олег, здравствуйте, скажите пожалуйста какие причины чтоб я как-то с толку чтоль сбила ,мне очень нужна эта работа.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Я Вас понимаю, но так делать не стоит, надо сказать как есть. К тому же надо убедиться что беременность в матке.
Клиент
Олег, с этим все хорошо я набоюдаюсь у своего гениколог, а это я поеду к другому что бы устроиться на работу ,и мне нужно скрыть своё положение, чтоб устроиться на работу .
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, врач увидит. Если срок 4 недели, можно не придать значения чуть увеличеннойматке.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По форме определить сможет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я Вас умоляю) проработав на медкомиссии железнодорожниц и зная, что "Все люди врут" (с), можете спокойно говорить, что месячные 15.11 и цикл 30-35 дней. Корректно говорить об увеличении матки только со срока 7 недель.