Собака схватила за ногу и остался синяк
Добрый день. Шесть дней назад за ногу схватила собака когда я шла на работу. Через брюки не прокусила но синяк на ноге появился. Возможно ли заражение при таком контакте? Собаку видела вчера, на вид была жива-здорова, все также на всех огрызалась.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риск маловероятен, просто уточните как она поживает через 10 дней от этого эпизода.
Добрый вечер. Вот так выглядит синяк сейчас (добавила фото). Собаку видела сегодня, ведет себя как обычно. Скажите могут ли быть спазмы в ногах? Или это уже от нервов....
Это просто нервы. Ещё пару дней и можно полностью расслабиться
Спасибо большое. Прививку однажды уже делала и переносила плохо. Поэтому и без нее страшно и с ней. Правая нога сегодня прямо гудит (синяк на левой). Наверное больное животное за столько дней уже бы себя проявило и не обитало бы так спокойно среди других людей, на то и уповаю.
Совершенно верно
Принятый ответ
Здравствуйте, данный вид контакта не подходит ни под одну категорию, требующая экстренной профилактики. Риска заражения нет, не переживайте! Для спокойствия убедитесь, что она жива через 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Контакта собачьей слюны с вашей кожей не было и раны тоже нет. Поэтому риска заражения бешенством нет. Не переживайте. Постарайтесь увидеть псину через 10 дней, чтобы полностью успокоиться.