Белок в моче

Здравствуйте. Ребенку 1.2 год в ОАМ повышен белок 0.167 г/л, остальное в норме. Неделю назад сдавали ОАМ и были повышены: белок 0.184 г/л эпителий 0-1-3 в п/зр лейкоциты 2-4-6 в п/зр, бактерии скудно смешанные. Скажите пожалуйста что нужно предпринять? Вижу, что результаты анализа улучшились, но все же беспокоит белок. Ребёнок вроде бы не болел, почти месяц назад была прививка от кори, краснухи и паротита. Болей при мочеиспускании нет.

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Повышение некритично. Допустимое значение в разовой порции мочи до 0.15 г/л. Рекомендую провести контроль через 7-10 дней, перед сдачей исключить физическую нагрузку, большое количество белковой пищи.