Желтая жидкость из ран

Здравствуйте, сейчас сижу и переживаю послезавтра должна идти на снятие швов после лапароскопии ( было удаление камней с желчным) и тут пошла желтая жидкость из двух проколов под пупком и самая крайний справа. Подскажите что делать ? Опасно ли ? Постараюсь прикрепить фото

20 лет

Здравствуйте.
Трудно сказать точно, что со швами, т к они густо замазаны зеленкой.
На повязках скудное количество субстанции похожей на фибрин.
Пока швы заживают, то на поверхности может образовываться фибрин. Это не страшно

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1752957729cdefb5b4e6a56bc508305091d60c2c2c.jpg
Мари
Клиент

То есть это не может быть гной ? Я просто так распереживалась думала, что уже что то как-то занесла, хотя стараюсь все аккуратно делать пластыри новые каждый день клею вот только зеленкой обрабатываю. Завтра уже на снятие идти надо , а тут буквально за день пошла желтая жидкость из 2 проколов но ее мало идет . На пластырях и увидела

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятно опорожнилась серома если была именно жидкость, если речь идет только о помарках на пластыре то это размокшая корочка-фибрин.
Опасности никакой нет. Швы снимут.
зелёнку использовать не рекомендуется, под ней можно пропустить воспаление.
Здоровья

Мари
Клиент

Спасибо, успокоили . Подскажите а чем пока дезинфицировать проколы? Хлоргексидином вместо зеленки ? В црб тосно обычно мазали зеленкой и клеили пластыри , сказали делать повязки вот и следовала примерно им

Принятый ответ

Здравствуйте..
жёлтая жидкость это ли сукровица или серозная жидкость .
По фото ничего критичного нет. После выходных, когда пойдёте снимать швы хирург ещё посмотрит.
Вместо зеленки, лучше раны обрабатывайте раствором бетадина.
Будьте здоровы

Мари
Клиент

Спасибо , успокоили !🩷 я уже переживать стала и даже поплакала 😂 думала уже гной или воспалительный процесс какой пошел…